ребенок ночью плохо спит - вопрос №934850

ребенок 8 месяцев ночью плохо спит, просыпается каждый час. Прочитала на форуме что перед сном нужно купать ребенка в ванночках с хвойным экстрактом, морской солью, солью из мертвого моря, заваривать и купать с несколькими каплями лаванды, валерианы, пустырника, душици… и тд. и тп...

Как из этого разнообразия выбрать верный вариант чтобы и ребенок хорошо спал и не навредить ребенку? Может что-тоеще?

Лучший ответ по мнению автора

Ответов может быть достаточно много. Потому что вот у меня к вам много вопроов. Установлен ли режим дня у ребенка? Как он у вас проводит день, если ночью плохо спит? На какое время приходится последнее кормление? Достаточно ли он у вас активен в течение дня?

Установите строгий режим дня, несмотря на то, что он у вас достаточно взросленький. Следуйте правилам кормления, активно с ним играйте, давайте ему и бодрствовать и отдыхать. Обязатльно он должен отдыхать в послеобеденное время и полноценно кушать в течение дня. Возможно он голодным ложится спать и от этого кричит. А возможно перевозбужден от вечерней активности. Разберитесь в режиме. Старайтесь ночью не кормить, это беспокойство и для вас самой и для ребенка.

Постарайтесь разобраться. Всего вам хорошего. А купать не запрещено. Только перед сном в ванночках с солью не купайте, соль дает тонус. Купайте лучше в травах.

Заранее благодарю. Будьте добры, оцените ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Меньше восхищаться и любоваться… а то глазите ребенка… вот спит плохо… ну а купать маленького только в череде слабой можно… а то что вы  перечислили может вызвать аллергию...

Купать хорошо в травах череды и ромашки. Очень помогает молитва: Читать, когда солнце садится, держа ребенка на руках. Хорошо смотреть в окно на закат. Если окна выходят не на запад — ничего страшного, просто держим ребенка на руках и читаем:«Ты, бессонница, не гуди, мне младенца не буди. Хочешь блудиться, иди к птице — сове, к соловью-соловушке иль хмельной головушке. С ними гуляй, игры играй, сон младенцу не порочь, прогоняю тебя прочь».Можно его проделать 3 дня и посмотреть результат. Обычно у всех получается. Хорошо когда читает мать но можно и бабушка.