Здравствуйте! Нужна помощь! Мы с... - вопрос №935156

Здравствуйте! Нужна помощь! Мы с мужем прожили 5 лет. Мне 23, а ему 30. Последние дни у нас много разногласий и недопонимания. Я бы не сказала, что до этого все было замечательно. Просто постепенно все становиться только хуже. Я прошу понимания, поддержки и свободы. Он очень сложный человек. Он постоянно подминает меня. Говорит, что и как мне делать. Требует отчетностиво всем. Например: прислать список покупок, сфотографировать комнату, что бы посмотреть, как я убралась. На данный этап жизни он работает в другом городе уже 3 месяца. До этого он пол года сидел дома и ничего ни делал. Когда подвернулся вариант с нормальной зарплатой я можно сказать выгнала его на эту работу. Сейчас он меня этим попрекает. Что я виновата во всем, что из за меня рушиться семья. Я не могу выйти на работу, потому что ухаживаю за его пожилой бабушкой. Меня начинает уже просто бесить, что он постоянно требует отчетов. А он мне говорит, что я зажралась и требую от него много, хотя прошу его о свободе, о понимании, о любви. Я устала сидеть дома и всех обстирывать, за всеми ухаживать. Мне 23 и я жизни толком не видела. Я никуда не хожу и не с кем не общаюсь из-за того что не могу оставить бабулю даже на 10 минут. Когда приезжает с работы домой, то обязательно с другом и постоянно у нас дома то кто то ночует, то застолья какие то. Детей у нас нет. Хотя хочется, но не получается. То бабуля, то друзья, то пьяни или ссоры. Когда я прошу его пересмотреть жизнь и поменяться, то он мне говорит, что останется таким на все жизнь и если меня что то не устраивает, то наши пути разойдутся. Пугает меня, что если разойдемся, то ничего хорошего для меня не будет а назад меня не примет. Подскажите что мне делать?

Ответы

Да… если опустить психологические аспекты…

А если Вы останетесь с ним, что хорошего у Вас будет?
Вы сейчас тратите время своей жизни на то, что обстирываете его и его родственников, ухаживаете за ними… Это похвально, но кто будет беспокоиться о Вашем будущем? У Вас есть образование? Есть работа? Вам сейчас 23 года, а Вы ведёте такой образ жизни, как будто Вы в полной безысходности. Без мужа Вы пропадёте? Вы могли бы сейчас думать о карьере, учиться дистанционно, скажем, и работать. Вы могли бы искать достойного отца своему ребёнку. А что Вы делаете для себя? Кто будет обязан заботиться о Вас, если Вы не будете самодостаточной в материальном, прежде всего, плане, и если Вы потеряете этого «мужчину» — сдадут окончательно нервы, прекратится терпение… Или Вы дали себе клятву терпеть это во что бы то ни стало всю оставшуюся жизнь? Ради чего или кого?

Анна Медведева