Добрый вечер, вопрос к эндокринологу,наверное... - вопрос №935210

Добрый вечер, вопрос к эндокринологу, наверное. Постоянно мерзну, холодные руки(анализ крови нормальный, гемоглобин 130) Раздражительность, плаксивость, перепады настроения.Подсказали, что возможно это гормоны.Какие анализы надо сдать? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Айшегюль! Возможно, что «виноваты» и гормоны, поскольку жалоб у Вас много и они довольно неспецифичны. Тем не менее, при снижении функции щитовидной железы бывают те симптомы, что Вы перечислили. Для того, чтобы точно сказать, есть ли нарушение функции щитовидной железы, достаточно проверить ТТГ и Т4свободный. Сдавайте кровь из вены натощак в любой день цикла.  Надобности в исследовании других гормонов не вижу, вы не описали симптомов нарушения других гормонов.