Общение парня с подругой - вопрос №935267

подскажите, такая ситуация. Парень общается с девушкой, с которой у нас натянутые отношения, я ему доверяю и знаю что измены не будет. Но факт общения с ней меня съедает изнутри. Поговорить с ним — это точно будет скандал. как мне быть в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте Евгения!

Конечно в такой ситуации всегда лучше объясниться, проговорить парню как Вы переживаете что он с ней общается, что чувствуете при этом, даже не настаивая на прекращении их отношений. И Вам после такого разговора будет легче и он возможно изменит формат отношений с ней. Но Вы пишите что «точно будет скандал», и здесь возникает некоторое противоречие с тем что Вы пишите ранее, что Вы ему доверяете. Раз у Вас доверительные отношения то всегда можно обойтись без скандала, значит возможно что Вы ему не до конца доверяете и где то на бессознательном уровне не исключаете возможность измены. Тогда Вам надо разбираться в ситуации теоретически возможного треугольника. Вам надо  отреагировать ситуацию, прояснить свои чувства к парню, подруге, свои опасения, расставить приоритеты и т. д. Это конечно с психологом. После этого Вы сможете в большей стерени регулировать свои отношения с парнем и подругой.

С уважением Виктор