mitsubishi outlander 2003 Сигнализация! - вопрос №935914

Здравствуйте У меня mitsubishi outlander 2003 года. на нем стоит сигнализация фирмы Pantera. Видимо самая обычная, так как никаких доп функций и т.п. нет. В последнее время при включении сигнализации перестала закрыватся дверь водителя. Скажите пожалуйста есть ли смысл чинить или лучше купить новую? Если новую то какую хорошую посоветуете без лишних функций но можно с двухторонней связью. И можноли ее установить самому?

Лучший ответ по мнению автора

Начнем с того, что не работает? Дверь не закрывается? Другие закрываются? Значит сигналка не причем!

Собственно варианта два: конденсат в механизме или обрыв провода. Провод идет в жгуте см. около ограничителя хода двери и повреждается редко. А вот конденсат: в машине тепло, на улице холодно, капелька воды попала не туда, может в теплом гараже и заработает..

Может, конечно, еще и сам механизм сгорел, хотя, тоже редко. Скорее разъем выпал...

А насчет сигналки, есть желание поменять, меняйте, но лучше на СТО. Там столько проводов, а Вы что нибудь делали по электрике в машине? Нет, ну в плане спортивного интереса неделю повозиться и можно любому изучить данный вопрос..