я не знаю как сформулировать... - вопрос №936191

я не знаю как сформулировать вопрос, просто плохо мне и все! У меня три ребенка, муж, но я устала, я чувствую себя одинокой

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Одиночество — это состояние души, я так считаю. Оно не имеет прямого отношения к количеству членов семьи. Мало того, можно чувствовать себя асолютно одинокой, находясь в большом скоплении людей, а воспринимать, что Вы одна и вокруг никого нет.

Что делать? Для начала выйти из состояния — мне плохо. В этом Вам поможет психолог, если платно. Если бесплатно, есть отличный способ, выговорится подруге.

А далее задайте себе вопросы. Что мне нужно, для того, чтобы не чувствовать себя одинокой? Что мне доставит радость, изменит отрицательные эмоции на положительные. И работайте в этих направлениях. Потому что жаловаться — очень просто. А изменить свою жизнь, гораздо сложнее. Это требует большого осмысления и больших усилий.

Здравствуйте.

Психологи работают в том числе и бесплатно, если вы обратитесь в амбулаторное учреждение психиатрического профиля (в отделение психоетарпии желательно). Выговориться подруге вам вряд ли поможет. обычно сюда пишут тогда. когда ничего стандартное и приивычное не помогает. Можете обратиться к психологу за психотерапией (сюда или очно). Тем более здесь расценки в целом более низкие. нежели в различных психоцентрах. Дело не в семье, как вам сказали, не в имеющихся проблемах, а в вашей голове по большей части. Многие находятся в сходных ситуациях, но реагирут на них различно. Поэтому надо прорабатывать ваше отношение к тому, что вас расстраивает, изменять его так, чтобы чувства одиночества было меньше, а затем изменять ситуацию так, как вам нравится, чтобы ситуация способствовала больше чувству общности)

 Если интересно как это делается, пишите в чат!

Успехов!

Здравствуйте, Оксана!

Не стану разглагольствовать об одиночестве, состоянии души человека в момент одиночества...

Предложу обратиться к конкретному эксперту, который поможет разобраться в сути проблемы и найти пути решения проблемы.

Можете обратиться и ко мне в чат.

Буду рада помочь.