Недавно делала УЗИ почек подскажите... - вопрос №938001

Недавно делала УЗИ почек. подскажите пожалуйста что означает форма частично удвоенной с полной паренхиматозной перемычкой. определяется гиперэхогенное образование с слабой акустической тенью диаметром до 0.4см. соотношение паренхимы и ЧЛС 1,4:1 .

Ответы

Здравствуйте. Удвоение почки с перемычкой это аномалия развития, которая у вас с рождения. Как правило, угрозы для жизни эта патология не представляет и специфического лечения не требует.

А вот образование может быть и кистой и ангиолипомой и много чем другим. Чтобы выявить его природу вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, анализ мочи на цитологическое исследование и кровь на онкомаркеры — TU M2-PK, НСЕ.

С результатами обратитесь к урологу, который даст необходимые рекомендации 9по необходимости КТ).

Буду признательна за оценку ответа.