Здравствуйте Хочу поделиться своей проблемой,хотя... - вопрос №938549

Здравствуйте. Максим мне 33, хочу поделиться своей проблемой, хотя стоит ли ее называть проблемой, но она причиняет мне большой дискомфорт и я не знаю как ее решить. Дело в том что на работе есть женщина которая меня очень сильно привлекает и меня к ней очень сильно тянет. Как она проходит мимо или смотрит на меня, меня аж как током прошибает,только не подумайтечто я какой-нибудь ботаник. Такого за собой не замечал лет с 17. Делаю вид что я спокоен, но видимо она заметила мой интерес к ней. Я женат и есть дочь, она замужем и старше меня на 10 лет, к тому же ее муж работает там же но в другом отделе.Стал замечать ее взгляды в мою сторону, она наблюдала за мной, когда я замечал невольно это, она оводила взгляд. Специально делал вид что я ей не интересуюсь. Случай даже произошел когда мы ехали в трамвае, она села на свободное место впереди меня и я чуть не удержался чтоб не поцеловать ее в щеку, открылась дверь и она вышла не посмотрев в мою сторону. Я со своей стороны ничего не предпринимаю для того чтобы с ней общаться, у меня семья и я ей дорожу и не хочу ни с кем общаться. Не смог удержаться и несколько раз заходил к ней на станицу в соцсети, она на мою страницу не заходила. Хочу избавится от этого но не могу. С некоторых пор когда идем навстречу она отводит взгляд, но мне и от этого не легче, хотя внешне и официально здороваемся. Ситуация глупая. Спустя полгода чувство к ней так и не подавил, она мне все также нравится, стараюсь не встречаться с ней как можно чаще, просто смотрю на нее к как на привлекательную женщину которая мне симпатична. Надеюсь со временем все уляжется. Вот написал и легче как-то… Никогда не думал что такое может произойти.

03.02.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Максим, добрый день!

Бывает, периодически происходит с каждым… А дальше все зависит только от ценностей  и желания человека… Если семьей дорожите, значит все наладится...

Рекомендую попробовать «заместительную терапию» — влюбитесь по-новой в жену… Просто ведь при совместном долгом проживании острота чувств утихает, быт заедает, романтика куда-то исчезает… Но все это подвластно человеку — посмотреть на партнера «свежим» взглядом, расширить круг совместных интересов и увлечений, начать проявлять знаки внимания, которые уже давно не проявляете… А там и острота чувств и ощущений подтянется (да и весна скоро...)

То, что легче стало от написанного — все верно, не стоит долго внутри себя кипеть эмоциями, так и перегореть можно… Будет необходимость и желание — пишите в чат.

Искренне желаю мудрости и удачи!

С уважением,

Оксана

03.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим. Если стало легче, возможно и стоит придерживаться такой же техники? И в дальнейшем, можете писать послания и этой женщине, как некое письмо, которое соответственно будете сжигать. К тому же, стоит задуматься, почему Вы начали отмечать её взгляды в Вашу сторону особенными? Не плод ли это Вашего воображения? 

С ув. Александр. 

03.02.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store