Когда пытаюсь рассказать неверующим о... - вопрос №938608

Когда пытаюсь рассказать неверующим о Боге, они посылают меня куда подальше, оскорбляют меня и Бога! Говорят мол Его нет, и им ничего не будет! Как мне вести себя в этой ситуации, когда оскорбляют меня, Бога, и что Будет с этими людьми?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйт Владислав.Вот смотрите, вам как то надо себя от БОГА то отделить, то что вас оскорбляют, это одно, а то что БОГА оскорбляют это другое. Видите когда БОГА отделите, то уже будет понятно, что будет с ними, когда они оскобляют БОГА, и что будет с ними когда они оскобляют вас. Как бы их наказание, как их БОГ накажет, зависит от их отношений с вами, или как бы от ваших отношений к ним. А то все смешали, а так не понять, какое у вас то состояние сердца, а то может быть вы есть верующий, а по состоянию сердца вы может быть таким же быть как и они. видите вы вот что пишите === что Будет с этими людьми?=== видите и тут надо понять, а вы то чего хотели бы что бы с ними, случилось, как бы вам надо понять, вы в этих словах заложили сдать сдачи, вы ждете их наказания следом, вы хотите что бы с ними что то случилось за их такое поведение. Вот они ваши вроде бы добрые дела, вы хотите провести беседу про БОГА с ними, и вот их ответ, они что сделали, они взяли и вас оскорбили, видите вот тут вы сдали анализ на свои духовные болезни, вы про БОГА говорите, а вы то способны ЛЮБИТЬ, вы же про БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА говорили, потому тут надо понять, а вы сами то есть носитель ХРИСТА в своем сердце, а если вы на их оскобления начнете сдавать сдачи, обижатся, не стерпите, не смиритесь, не будете прощать, будете ждать как их накажут, видите получается, что и вашем сердце враг окопался. Видитте вы есть христианин, а они есть неверующие, а по состоянию сердца вы одинаковые можете быть, враг может быть и в их сердце, и в вашем сердце, видите надо вам понять свою реакцию на их оскорбления в ваш адрес… Вы христиан спрашиваете, а вы же наверное тоже есть христианин, вы должны быть с БОГОМ на связи, и БОГ он должен жить в вашем сердце, и должны быть какие то ваши действия на обиды, и ваше сердце вам должно подсказать, и вы должны понять, что может с ними случиться то, потому вы тут тоже вроде бы как в роли судьи выступаете от вашей отвеной реакции зависит, будут они наказаны или нет. Видите если себя отдельно от БОГА рассмотрите, Тогда будет понятно, кого они оскорбили, вас или БОГА. Как бы видите вам надо смотреть на свою реакцию, если они вас оскорбили, то вы что должны сделать, до пришествия ХРИСТА было по закону так, око за око зуб за зубу и т.д. А БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он чему учит, вот они так вас обидели, а вы должны проявить к ним ЛЮБОВЬ, вот она есть заповедь ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, вот и ЛЮБИТЕ, вот они ваши действия, вы же это знаете, вы должны подставить вторую щеку, вы должны не дать сдачи, вы должны стерпеть. вы должны смириться, и вы должны бесконечно прощать. Видите если вы так сделаете, то видите как бы вы бит вроде бы оказываетесь, но на самом деле, это и есть победа потому поступил так, как БОГУ УГОДНО. Видите уже получается, раз вы их простили, да еще МНОГО ОБИД простили, значит все их обиды вы им простили, а если еще вы за них помолитесь БОГУ за их здоровье, благополучие, то видите им ни чего не будет, за то что они вас оскорбили. Вот, они есть оскорбления в ваш адрес, и вот она есть ваша ЛЮБОВЬ к ним, и уже вы будете хотеть и ждать, что бы с ними ни чего не случилось, ТАК ЖЕ ХРИСТОС ПОСТУПИЛ СО СВОИМИ ОБИДЧИКАМИ, ОН ПОПРОСИЛ БОГА ОТЦА ПРОСТИТЬ, ВЕДЬ И С ХРИСТОМ ТАК ЖЕ ОБРАЩАЛИСЬ, его оскобляли, его били, и т.д. видите БОГ терпел и нам велел, а что бы получалось ЛЮБИТЬ, что бы у вас хватило сил на добродетели, терпеть прощать и т.д. то ЛЮБОВЬ к ближним, это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ через христианские труды, через исповедь покаяние и причащение, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Как бы проверяете себя на этом эпизоде, вы есть способный ЛЮБИТЬ, живет в вашем сердце ХРИСТОС, или враг в грехах поселился,. а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому они с врагом на вас наехали, а вы же с БОГОМ в сердце, видите значит вы есть носитель ХРИСТА, и получается, что в сердце то у вас именно БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ. Видите вы как христианин должны быть способны ЛЮБИТЬ, не только ЛЮБЯЩИХ вас, но и врагов своих, а что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ то БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, вы это знаете, но прежде надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии от грехов, значит от врага. Как бы получается, что если вы есть способный ЛЮБИТЬ ближних, значит у вас такое состояние сердца, что вы должны быть способным и быть ЛЮБИМЫМ, этими же не верующими. Видите вот они есть их обиды, и вот она есть ваша реакция, или вы в войну попали, не подставили вторую щеку, дали сдачи, пожеланий кучу выдали, не стерпели, не смирились не простили, значит обиделись, это значит враг живет в сердце, или вы все таки проявили ЛЮБОВЬ, а это значит подставили вторую щеку, не дали сдачи, стерпели. смирились, бесконечно прощали все, видите уже тут победа закладывается, потому уже можно завтра и от них ждать ответную ЛЮБОВЬ уже в следующий раз они ЛЮБОВЬ к вам проявят, и послушают вас, это БОГ так обещает, за ЛЮБОВЬ получаешь ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ. Если вы проявите к ним ЛЮБОВЬ а это значит вы на их оскобления ответите ЛЮБОВЬЮ, то получится, что они увидят по вашему поведению, что есть БОГ, видите вы своим поведением, своей ЛЮБОВЬЮ к ним, даже после таких их оскарблений, покажите что вы находитесь по прежнему к ним в ЛЮБВИ, и тем самым докажите что есть БОГ. Видите вам нужно устоять в ЛЮБВИ к ним, и все уже дальше БОГ он будет с ними разговор вести. Вы же видите вы не можете до них достучаться, они вас не слышат, потому ваше дело ЛЮБИТЬ их, а достучиться до них ХРИСТОС, видите БОГ ЛЮБОВЬ он будет с ними вести разговор, находясь в вашем ЛЮБЯЩЕМ сердце. А так получается, что вот они вас оскорбили, и вы следом уже что то ждете, а вы ждете наказания их, НАТЕ ВАМ, не видно же вашей ЛЮБВИ, вы хотите увидеть их падение, потому и их ЛЮБВИ к вам не получится. Видите как получается, вот они оскорбили вас, а дальше уже получается, если в вашем сердце живет ХРИСТОС, то у вас хватит силы проявить ЛЮБОВЬ, то вот она есть победа, разные командиры, потому победа за ХРИСТОМ, а если в вашем сердце живет враг попавший через грех, то видите уже получается, что если вас обидят, то у вас не получится устоять в ЛЮБВИ, а это уже получается война, уже дадите сдачи, и это значит что один командир на двоих. Видите вот они сложились такие отношения с ближними, тут больше надо с собой поразбираться, САМОМУ БЫ НЕ ПОПАСТЬ ПОД НАКАЗАНИЕ, ЕСЛИ ВРАГ В СЕРДЦЕ, ТО ОН БЫСТРО НАКАЖЕТ, КОГДА ВРАГ В СЕРДЦЕ, ЕМУ НЕ НАДО СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ У БОГА, ЧТО БЫ ПОМУЧИТЬ ПОРАССТРАИВАТЬ, потому видите вам надо понять, здоровое у вас сердце, живет в вашем сердце ХРИСТОС, или вы такой же по состоянию сердца, как не верующие, и ваше сердце больное, в сердце поселился враг через грех, и требуется сердце полечить. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Владислав!

Помните слова Иисуса: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матфея 7:6).

Во все времена были такие люди, которым не нужен Бог и истина о нем и во времена Иисуса тоже. Таким не нужно ничего рассказывать — у кого может настроение в данный момент неподходящее, у кого то другие проблемы, а кому-то может вообще ничего не нужно. Кроме того, библия ясно объясняет, что "....в последние дни люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками,...., неблагодарными,....,  не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,...., своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога" (2 Тимофею 3:2-4).

Также написано, что "...каждый из нас за себя даст отчет Богу" (Римлянам 14:12). Поэтому, кто не хочет, тому не надо навязывать, Бог сам знает, как с такими  поступать.

Владислав, видимо, вы не чувствуете момента, когда имеет смысл говорить о сокровенном или же обращаетесь к людям, которым это не нужно. Не навязывайте людям свое мироощущение, о святом говорят, когда это к месту. Если у человека в ушах бананы, он вас не услышит. Поэтому не нарывайтесь  на оскорбления, не распахивайте душу перед теми, кто в этом не нуждается.

Здравствуйте, Владислав.

А зачем вы пытаетесь рассказать неверующим о Боге? С какой целью?

А что не слушают — не переживайте:

"В своей надменности нечестивый не ищет Бога. Во всех его мыслях: «Нет Бога»" (Псалом 10:4).
«Сказал безумец в сердце своем:«Бога нет!»» (Псалом 52:1).

«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня» (Матфея 5:11).
«Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Иоанна 15:20).

«Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно» (1 Петра 2:23)

«Но он ответил ему: «Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога»» (Луки 9:60).

Во всём мире Свидетелями Иеговы проводится всемирная библейская просветительская работа (Матфея 24:14). Так что Вы не один пытаетесь донести до людей весть от Бога. Вместе и организованно это можно делать гораздо эффективнее.

«Один иудей, по имени Аполло́с, родом из Александри́и, человек красноречивый и сведущий в Писаниях, пришёл в Эфе́с.  Он был устно научен пути Иеговы и, пламенея духом, говорил и учил об Иисусе точно, хотя знал только крещение Иоанна. Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Приски́лла и Аки́ла взяли его с собой и точнее объяснили ему путь Бога» (Деяния 18:24-26).

Присоединяйтесь.

С уважением, Олег.