Как избавиться от мнительности? - вопрос №938621

Дело в том, что я слишком мнительный. И не то что бы мне хотелось избавиться от этого (несмотря на заданный вопрос), просто недавно произошел один конфуз. В одной интернет компании я онлайн сделал Обещанный платеж когда у меня почти не было денег (правда они у меня были, но мне не хотелось идти скидывать на счет). Но я пообещал себе раньшечто не буду этого делать. Это пустяк, я знаю. Но из за этого пустяка у меняя теперь эмоциональные проблемы. Мозг будто заморозило или вроде того. Сложно думать о чем то другом. Вот и решил попросить у вас помощи, совета. Если это возможно.

Ответы

Игорь, здравствуйте! Мне кажется, что дело не во мнительности, а в такой «вязкости»: мысль попала в голову и трудно от нее избавиться. Другими словами — плохое переключение с одного на другое. Внимание как будто Вами не управляется. Так?