Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нужно... - вопрос №938761

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нужно правильно себя поставить и как нужно себя вести на работе, чтобы другие сотрудники относились к тебе с уважением? Заранее спасибо.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, многое зависит от ньюансов отношений, о которых кстати Вы не написали ничего. Если нужны конкретные рекомендации — обращайтесь к психологу за консультацией.

Ирина здравствуйте, все дело в Ваших страхах, которые основаны на прошлом негативном опыте. Если бы их не было то и вопроса такого не возникло бы. Именно социальные страхи мешают Вам общаться с людьми так, чтобы завоевать их симпатию и уважение. Страхи можно проработать с психологом на консультации. Можно улучшить взаимоотношения в коллективе и более коротким путем, но для этого тоже нужно знать подробности этих Ваших взаимоотношений, как они уже складываются, либо складывались ранее. С уважением.

Здравствуйте, Ирина! вы задали максимально широкий вопрос, и, тем самым, упростили и усложнили, так что не сердитесь, что Вам не торопятся отвечать.

Для того, чтобы к Вам отнеслись на работе с уважением, первое, что Вы должны делать — сама демонстрировать уважение — к себе и к окружающим. В чём это может заключаться?

Во внешних проявлениях — обратите внимание, как принято одеваться в офисе, когда и как принято приходить на работу, разговаривают ли работники на личные темы, обедают ли вместе, проводят ли свободное время?

В профессионализме — постарайтесь быть нужной коллегам. Если Вы не готовый профессионал — постарайтесь проявлять свою готовность помогать в других проектах. Таким образом Вы сможете научиться и найти общий язык с коллегами.

Первое время постарайтесь быть предельно внимательной — смотрите и слушайте всё, что Вас окружает. Придавайте значение мелочам, даже если пока не знаете, как это может Вам пригодиться в будущем.

Удачи Вам!

Уважаемые пользователи сайта! Экспертки и эксперты работают для Вас. Оцените хорошие ответы и выберите лучший — пусть это будет Вашей посильной оплатой такого труда.