Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нужно... - вопрос №938761

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нужно правильно себя поставить и как нужно себя вести на работе, чтобы другие сотрудники относились к тебе с уважением? Заранее спасибо.

03.02.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, многое зависит от ньюансов отношений, о которых кстати Вы не написали ничего. Если нужны конкретные рекомендации — обращайтесь к психологу за консультацией.

03.02.14

Ирина здравствуйте, все дело в Ваших страхах, которые основаны на прошлом негативном опыте. Если бы их не было то и вопроса такого не возникло бы. Именно социальные страхи мешают Вам общаться с людьми так, чтобы завоевать их симпатию и уважение. Страхи можно проработать с психологом на консультации. Можно улучшить взаимоотношения в коллективе и более коротким путем, но для этого тоже нужно знать подробности этих Ваших взаимоотношений, как они уже складываются, либо складывались ранее. С уважением.

03.02.14

Здравствуйте, Ирина! вы задали максимально широкий вопрос, и, тем самым, упростили и усложнили, так что не сердитесь, что Вам не торопятся отвечать.

Для того, чтобы к Вам отнеслись на работе с уважением, первое, что Вы должны делать — сама демонстрировать уважение — к себе и к окружающим. В чём это может заключаться?

Во внешних проявлениях — обратите внимание, как принято одеваться в офисе, когда и как принято приходить на работу, разговаривают ли работники на личные темы, обедают ли вместе, проводят ли свободное время?

В профессионализме — постарайтесь быть нужной коллегам. Если Вы не готовый профессионал — постарайтесь проявлять свою готовность помогать в других проектах. Таким образом Вы сможете научиться и найти общий язык с коллегами.

Первое время постарайтесь быть предельно внимательной — смотрите и слушайте всё, что Вас окружает. Придавайте значение мелочам, даже если пока не знаете, как это может Вам пригодиться в будущем.

Удачи Вам!

Уважаемые пользователи сайта! Экспертки и эксперты работают для Вас. Оцените хорошие ответы и выберите лучший — пусть это будет Вашей посильной оплатой такого труда.

03.02.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store