Беременность - вопрос №938885

Добрый день! Мой врач прописал мне Дюфастон и Достинекс! Являются ли эти таблетки противозачаточными и возможно ли во время их применения забеременнить? И какой срок применения данных таблеток для результата?

Ответы

Мария! Дюфастон назначается от нескольких месяцев до полугода, индивидуально, в зависимости от показаний. Достинекс — от 3-4 месяцев до 1 — 2 лет. Эффект может проявиться уже через 1-2 месяца приема. Они не являются противозачаточными средствами, скорее наоборот, способствуют беременности. Поэтому если беременность не стоит в ваших планах, то нужна контрацепция.