Проблемы со взрослым сыном - вопрос №938912

Моему сыну 26 лет живет в другом городе. Год назад мы купили ему квартиру теперь мы с отцом плати ипотеку. Сын работает, но ему постоянно не хватает денег сил уже нет, свою зарплату тратит дней за 10 и потом просит, а сейчас уже требует денег у меня. Причем при этом мне просто хапит рассказывает как он ненавидит всю нашу семьюи бабушку и меня и всех. всех родственников.

Я просто устала и не знаю как с этим быть. На телефонные звонки мои он не отвечает так как позавчера на меня обиделся (по телефону) сказал, что теперь не хочет со мной разговаривать.

Ответы

Здравствуйте! Вы просто не умеете адекватно реагировать на его выходки. Вы позволяете хамить — он хамит. Между людьми все происходит так же, как в природе: вода всегда течет вниз. Тут нет места для обид, а надо просто наблюдать, как только Вы прогибаетесь (становитесь внизу), как тут же Вас догоняет его хамство (вода потекла). Надо работать именно с собой, со своей самооценкой и своей подачей. Ну, и знать наперед, что многолетние привычки весьма живучи!