Ученица полюбила учителя... - вопрос №939079

Разница всего лишь в 9 лет. У нас с ним много общего, мы стали хорошими друзьями, но мне этого мало. Я люблю его.

Он пришел в наш колледж полтора года назад, вел театральную студию, в этом году открыл кружок журналистики. Когда он пришел, я практически сразу в него влюбилась, но позже узнала, что он женат, и у него есть дочь. После этогомнестало легче воспринимать его, как учителя.

А в этом году он развелся, и мне стало труднее себя сдерживать. Подсознание все время выдает тот факт, что он в разводе, хотя в душе я понимаю, что моя любовь неправильна. Наши отношения уже давно вышли за рамки «учитель — ученица». Мы стали очень близкими друзьями, рыссказывали друг другу обо всем, он даже разрешил называть его по имени. Все мои знакомые замечают, как мы относимся друг к другу, подруги поначалу даже думали, что у нас что-то есть. В наш взглядах, разговорах, улыбках проскальзывает определенная нежность друг к другу. Когда он что-то рассказывает или поет, то все время смотрит на меня… И это замечают уже не только мои подруги, но и его коллеги.

Он проявляет ко мне откровенную симпатию, по его словам, он ходит на работу (где в последнее время мало платят) только ради меня. На заявление матери «Увольняйся!» он начинает ей рассказывать про меня… Мы много смеемся, шутим, работаем вместе. Я давно стала для него своей. Но я не могу перестать думать о том, что, возможно, у нас что-то выйдет, но правильно ли это? И как быть?

Лучший ответ по мнению автора

 Александра, а что Вас пугает в этих отношениях? разница в возрасте, что он учитель, что у него была семья?  Если есть чувства, то все, что  «выйдет» между Вами будет правильным и закономерным. Любовь  не спрашивает и не сомневается, она есть или ее нет. А как быть Вам подскажет сердце.
Счастья Вам!