Непонятное поведение девушки - вопрос №43386

Здравствуйте. Вот уже довольно долгое время Я влюблен, но так и не признался в своих чувствах моей любимой. Не признаюсь Я по простой причине — Я очень сильно, просто ужасно боюсь отказа, боюсь обжечься. Я делаю ей комплименты, за них получаю чаще всего просто "спасибо". Общаемся мы редко, но при одной из последних случайных встреч на ее "привет" Я ответилей что мы сегодня уже виделись и здоровались… она ответила "а может Я хочу сказать тебе "привет" еще раз" и улыбнулась. Иногда случаются похожие ситуации, но так же случаются совершенно невоносимые вещи: она вообще не общается со мной, не пишет в "аське", игнорирует, никогда не начинает разговор первой. Но довольно теплые жесты в мою сторону дают мне надежду, и Я уже не далёк от признания. Собственно говоря мой вопрос: как расценивать подобное поведение?

Мне никогда не было сложно общаться с девушками, но этот случай просто катастрофа. Когда Я с ней рядом у меня просто мурашки по телу, очень люблю ее

насколько Я знаю быстрый отвод вгляда при встрече глазами — признак симпатии, причём довольно сильной… Дак когда мы с ней встречаемся глазами мы тут же отводим вгляд, просто моментально, иногда как можно быстрее проходим мимо друг друга как будто боимся. Ее жесты хоть и довольно редкие, но весьма тёплые. Но иногда ее холод и беразличие просто убивает меня, вызывает ужасную боль.

Вопрос задан анонимно
14.11.10
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. В том, что Вы пишите, чувствуется некая обоюдная скромность. А может, "Я" с большой буквы написано вовсе не случайно. Вам сложно выразить свое признание, поскольку это близко снизхождению? А близости-то ведь действительно хочется, люди в ней нуждаются — это человечно.

14.11.10

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского)))

14.11.10

Доброй ночи! 

Очень понятны ваши чувства, вам очень хочется, но Вы боитесь и ничего не делаете. Сидите, а точнее страдаете и ждете, что ваша девушка вдруг станет экстрасенсом, заглянет в ваши мысли и умилится. Вы можете заглянуть в ее мысли? Нет? И она так же.!  Вы боитесь, а почему вы думаете, что она не боится? Т.е. вы не берете на себя ответственность за Ваши отношения. А перекладываете ее на девушку. Мол если что не так — я тут ни при чем! Как вы думаете, девушка захочет встречаться с  мужчиной, который ни за что не хочет брать ответственность? Вы хотите, чтобы она первой призналась Вам в любви?

Так можно ходить до бесконечности, пока кому-нибудь первому не надоест. Вы же мужчина! Вам  и карты в руки! 

Вы боитесь обжечься? у вас уже был негативный опыт? Сделайте из него выводы и перестаньте тянуть его из прошлого в настоящее. Каждый человек — индивидуальность и не бывает двух похожих отношений.  Если однажды вы купили туфли, которые вам стали малы, вы теперь всю жизнь босиком ходить будете?

Смелее! и Все у Вас получится! Побольше чувств, поменьше умозаключений. Если Вы будете искренни — девушка это оценит.

Удачи!

14.11.10

Иногда промедление в подобных ситуациях может обернуться нежелательными последствиями, поэтому просто возьми все в свои руки именно это и хочет каждая девушка… Будь уверенней, признание в любви не самое гравное что нужно девушке, ей нужен уверенный мужчина! который действует по принципу "Я так сказал так и будет!", возьми контроль над ситуацией в свои руки… а когда в следующий раз вот так вот будете проходить мимо не отрывай взгляд а подойди скажи одно слово "привет" и просто поцелуй ее… это будет намного лучше чем признание в любви…

14.11.10

Доброе утро. Скажите, а  почему вы сразу прогнозируете негативный результат от вашего признания? Вы ж его еще не сделали! Давайте спрогнозируем позитивный результат: девушка принимает ваше признание? Что тогда? Вы об этом задумывались?

И еще.  Девушек нужно удивлять. Сделайте ей признание каким -нибудь необычным способом, если уверены, что и вы ей не безразличны. Включите креатив, будьте оригинальным. Например. Сделайте и подарите ей клип и т.д.

Взаимности в любви. Лидия.

14.11.10

Когда человек испытывает столь сильные чувства, он не способен принимать рациональные решения и видеть реальность такой, какая она есть. Поэтому расценивать поведение девушки по Вашему описанию совершенно невозможно. Но может быть это и не нужно делать! Позвольте себе не просчитывать ситуацию, а немного "сойти с ума". Выберите удобный момент, подойдите к девушке, и так и скажите: "Я схожу по тебе с ума". Здесь возможны два варианта: либо она ответит взаимностью, либо нет. В любом случае неопределенность закончится. И начнется новая история. 

Но в этом состоянии неопределенности  тоже есть свой кайф, когда кидает то в жар, то в холод. И может быть Вам хочется в  нем побыть подольше. Но это уже Ваш выбор. 

Удачи!

17.11.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store