Срочно нужна помощь!Я в отчаянии - вопрос №939919

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 24 года, я живу с парнем в гражданском браке уже 3 года! Я была у гинеколога недавно и у меня при анализе, выявили инфекции такие как Chlamydia tractomatis,Ureaplasma urealyticum(10x3-4), Папилломавирус 16/18! Скажите, пожалуйста, эти инфекции передаются ТОЛЬКО половым путём или нет? У меня был на протяжении 3-х лет только один половой партнёр! Могла ли язаразиться ими раньше(ещё до встречи с моим парнем)? Сколько может длиться инкубационный период этих заболеваний? Может быть я ими могла заразиться уже давно, например,4 года назад? И скажите, пожалуйста, насколько эти инфекции опасны для женского организма? Заранее, огромное спасибо за ответ! Я просто нахожусь в отчаянии..

Дополнение автора от 04.02.14 18:26:45

Подскажите, пожалуйста, какими антибиотиками нужно лечить эти инфекции? И какие препараты нужно пить вкупе с антибиотиками, чтобы избежать дисбактериоза и других последствий приёма антибиотиков?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна. Перечисленные Вами инфекции передаются половым путем. Другие пути передачи теоретически возможны, но реально они крайне маловероятны. Попасть к Вам эти инфекции могли в любое время с начала половой жизни. В большинстве случаев все эти инфекции никак себя не проявляют и могут находиться в организме оченьдолго.
Хламидии — могут вызвать воспаления цервикальрого канала, полости матки, маточных труб. Лечатся антибиотиками. Папилломавирус — может вызывать изменения на шейке матки, повышает риск рака шейки матки. Лечиться в зависимости от вызванных изменений, часто организм сам от него избавляется. Уреаплазма — на сегодняшний день ставиться под сомнение ее патогенность. Лечитьься антибиотиками.
С уважением, Климанов А.Ю.