Атрофия мышцы после внутримышечной инъекции - вопрос №940674

У меня вопрос к врачам — комбустиологам.

 У  подруги после   постановки  в/м инъекции( с соблюдением правил асептики и антисептики)   появилось покраснение, а  через пару дней  образовалась болячка,  в середине которой  впадинка.  Очень  похоже на  атрофию мышечной массы. Пройдёт ли всё это со временем и как  лечить?

Ответы

Что именно вводили вашей подруге? По описанию похоже на то, что образуется некроз тканей. Не ждите, что пройдет само собой, надо обязательно показаться хирургу. Неверно делать какие-то выводы и назначения заочно.