Добрый день! Вопрос личного характера,... - вопрос №941222

300 p

Добрый день! Вопрос личного характера, я не совсем понимаю как правильнее поступить, краткая предыстория. Примерно полгода назад познакомился с девушкой, но представился не своим именем, почему так сделал не суть, и на тот момент для меня эта девушка казалась просто девушкой (не придал значения). По сути так и было, а потом мы снова случайно пересеклись и узнали друг друга, итаквот оно все стало постепенно нарастать, стали чаще общаться, и вот уже последний месяц мы общаемся намного чаще, и для меня она постепенно становится тем человеком, которого очень ценю, т.к. стали узнавать друг друга лучше, как-то друг друга поддерживать и т.д. Но, я по прежнему для нее «я не я», а она сама по себе достаточно импульсивная и близко воспринимает все к сердцу, поэтому мне нужно как-то приподнести все это так, чтобы это не было для нее шоком, хотя я сам понимаю, что это надо было сказать сразу, но что есть то есть, и чем дальше, тем будет только хуже, поэтому надо говорить сейчас. Я рассматривал этот вопрос с разных сторон, ставил себя на ее место и пытался прогнозировать различные ситуации, но в данный момент для меня важна психологическая сторона данного вопроса, даже если мы перестанем общаться после этого, то считаю что, это лучше, если она узнает правду от меня, чем от кого-то другого. Либо думал оставить ее в покое, и остаться для нее тем кем стал. Сам же я хочу, чтобы эта проблема была устранена, т.к. меня стало очень многое связывать с ней, возможно я слишком придаю этому значение, поэтому немного в замешательстве. Как это преподнести: как откровение, как шутка, как недоразумение или как? Хотелось бы получить развернутый ответ, спасибо!

Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«я по прежнему для нее «я не я»»

Вы для нее это Вы, просто она считает, что Вас зовут по другому. А такой, какой Вы на самом деле она Вас уже узнала, и Ваш характер и Ваше отношение к ней не зависит от Вашего имени. Скажите так, как и было на самом деле, что Вы не думали о продолжении знакомства, поэтмоу и сказали другое имя, к примеру, потмоу что так поступаете все время (или тогда решили пошутить и т.п.), но Вы ошиблись, и она стала не просто знакомая, а стала дорогим человеком, и когда это Вы поняли Вы боялись сказать правду, что у Вас другое имя, но Вы хотите, чтобы она знала о Вас все. Извинитесь. Не переживайте, это не так страшно, что Вы представились другим именем. Могу сказать, что у меня 2 имени, и представляюсь одним все время, но когда после возникает вопрос об официальном имени, так и говорю, что по документам Наталья, а для друзей и близких… И всегда спокойно воспринимается, изредко удивление бывает. Так что не переживайте, все будет хорошо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Могу помочь разобраться, если нужна помощь пишите

Здравствуйте. Вы совершенно правы, будет значительно лучше если вы расскажете об этом сами, нежели она узнает об этом от кого-то другого. Приподнести это лучше всего как откровенный разговор, нежели как шутку, иначе она может воспринять все что было так, как будто вы с ней играли. Этот маленький обман, конечно, заслуживает прощения, ведь он не принес никому вреда, но поскольку вы говорите, что девушка очень импульсивная, нужно это приподнести в мягкой форме. Признавать свою вину и открывать правду всегда морально тяжело, и девушка может оценить вашу храбрость по достоинству, хотя поначалу она, конечно, будет шокированна. Поговорите с ней как можно откровенне, расскажите о ваших душевных терзаниях и переживаниях. Желаю вам благополучно разрешить данную ситуацию.

С уважением, Анна.

Здравствуйте.

Вы сами обратили внимание, что придаете большое значение этому. Это Важно понимать. Пока что это Ваши переживания. И Вы какбы решаете как она будет реагировать вместо нее, за нее. Если Вы сами нагнитаете напряжение в этой теме, то она может к этому подключитьтся и действительно дать сложную реакцию.

Таким образом, лучшее что Вы можете сделать, на мой взляд, это сначала отпустить эту ситуацию эмоционально. А когда сделаете это, то в мягкой форме скажите ей: «Я должен тебе кое что сказать. Это важно для меня. Я не знаю почему я так сделал, это глупо, но я тебе сказал не свое имя:) Я наверное испугался.» В этом послании важно чтобы Вы выразили свои переживания на этот счет. А после этого просто посмотрите на ее реакцию. Дайте ей возможность самой отреагировать на это. Дайте ей время если потребуется.

Если Вам нужна будет обратная связь в том как Вы признаетесь, то мы можем вместе это репетировать. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте, Аноним. А ответ то на Ваш вопрос находится в самом вопросе. Почему бы Вам не описать и рассказать ей все как есть, так, как описали это нам. Что в начале не придали значения этому общению, а со временем, узнав её ближе пересмотрели свое отношение к девушке и общению с ней.

Можете рассказать эту ситуацию от третьего лица, и спросить у неё, как она посоветовала бы поступить? Спросить, как она сама отреагировала бы? Ну а далее, соответственно сказать, что Вы же и являетесь этим самым третьим лицом.

Если девушка импульсивная, да и не только импульсивные, девушка может прекратить общение на некоторое время, как в первом, так и втором случае, но тут уже более роль будет играть Ваша выдержка и откровенность.

С ув. Александр.

Здравствуйте! Жизнь всегда расставляет всё, рано или поздно, на свои месте. Поэтому и сейчас вы находитесь в ситуации, в которой вы должны принять для себя верное решение. Жить во лжи или же изменить себя, жить по правде. Что вам ближе, то и выбирайте. За любое решение и поступок должен отвечать тот, кто его совершил. Если вам нужна консультация, помощь, по этому вопросу или другому, то обращайтесь. Возможности демонстративной консультации (все данные по ней в открытом доступе) или же закрытой онлайн консультации всегда есть. С уважением,

Добрый день.

Девушки, как и молодые люди ценят откровенность. Если Вы приподнесете это как недоразумение, то и отношения обесценятся не только в ее глазах, но и в ваших. Если приподнесете как шутку —  учитывая, что "она сама по себе достаточно импульсивная и близко воспринимает все к сердцу", высока вероятность, что она воспримет себя как вашу Игрушку. А так как Вы хотите, "чтобы эта проблема была устранена", то целесообразней в откровенном разговоре обрисовать картину в полной мере: как развивались ваши чувства, на что Вы расчитывали… Но начать стоит с того, что она значит для Вас сейчас и что значит для Вас ваше имя (основная причина не называть его всем подряд знакомым девушкам, что для Вас, как я понимаю, ваше Имя это глубоко личное, то что можно открыть только близкому человеку).

Удачного Вам откровения! И будьте счастливы!

Добрый день, уважаемый Аноним! Вы и нам свое имя по каким-то причинам раскрыть не хотите. Но не суть). Важно, не как назвать (человека, обстотельства, отношения), важна суть! А по сути девушка Вам дорога и Вы не хотите ее потерять. Вариант 1: раскройте ей правду, как в самом вопросе — честно и без прикрас, при этом обязательно скажите, как дорога она Вам стала. Правда ценна сама по себе, и девушка Вас поймет, не сомневаюсь. Вариант 2: привнести в это долю иронии: скажите, что второе имя — Ваше второе «я», некое амплуа, вселяющее уверенность, еще что-то в этом роде. А внутреннюю суть, Вашу душу Вы готовы раскрыть только тому, кому доверитесь. Не зацикливайтесь на этом, гораздо важнее в дальнейшем строить отношения на доверии.

Удачи!

(Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший).

Добрый день!

Для девушки Вы придумали себе другое имя. Вопрос экспертам задали анонимно. Вероятно вам сложно назвать себя по имени? По имени, которое вам дано с рождения. Порассуждайте — что не так с вашим именем, почему вы его скрываете?

Вы пишите, что первая встреча с девушкой не была значимой для вас. Теперь девушка стала для вас ценнной. Вы нашли друг друга — она все близко воспринимает к сердцу, а вы ее интригуете своей тайной… Как бы вы не старались преподнести ей эту проблему, девушка все равно воспримет новость не так как вы ожидаете.

Здравствуйте! Оставить в покое девушку, как Вы пишете, конечно, можно, но вот в чем весь вопрос- от другого человека мы убежать можем, но от себя никуда не убежишь, поэтому, какой бы результат не последовали за этим, но нужно самому освободиться от этого внутреннего груза, который Вас сейчас разрушает изнутри, конечно, можно преподнести как шутка, но у девушки скорее всего возникнет обида и негодование, если как недоразумение, то это уж вообще скорее всего сведет на нет все отношения, ведь логика восприятия этого будет примерно такоова, что если человек привык так шутить или по недоразумению так делает, то нет никаких гарантий, что он так не поступит и в следующий раз, поэтому, лучший вариант, на мой взгляд, это  сказать девушке все, как есть- ведь всегда ценна в отношениях искренность, прощение, ведь недаром говорят, что «повинную голову меч не сечет», так и скажите, что виноват, объясните ей также, как сейчас, что вначале не придавал значения отношениям, воспринимал как игру, а теперь она стала Вам дорога и близка, теперь это уже часть Вашей жизни...., словом, выскажете ей свои истинные  чувства, попросите прощения и можете объяснить, почему так назвали себя, например, что Вам больше нравится это имя (если оно действительно так!), или что так зовут Вашего кумира, которому Вы хотели подражать, чтобы произвести сильное первое впечатление  на нее, или признайтесь честно, что не знаете сами почему, что это произошло импульсивно, но, что теперь Вы сами задумались об этом, что причина где-то в Вашем глубинном страхе, что есть скорее всего какая-то внутренняя нерешенная проблема, которую теперь Вы хотите увидеть и освободиться от нее, возможно даже попросите ее помочь Вам в этом,(на самом деле это действительно так, это действительно какая-то Ваша глубинная, пока неосознаваемая Вами проблема, и чтобы она вновь не повторялась, желательно ее найти и освободиться от нее ), словом, вариантов много, но главное- это Ваша не показная, а истинная, настоящая, живая искренность, женщины очень хорошо умеют чувствовать и любая фальшь может все испортить!

Удачи Вам!

День добрый!

Для того чтобы продолжать комфортное для Вас общение, конечно лучше разрешить возникшую проблему… Вы правы, преподнести можно абсолютно по-разному: и как откровение, и как шутку, и как недоразумение, и как наличие иного имени для близких, и как некую легенду.....

Но по классике жанра для достижения успеха=желаемого результата, необходимо единство времени, места и действия… Соответственно в зависимости от выбранного времени, места, настроения Вашей девушки на тот момент и будет зависеть выбранный вариант...

Для ощущения уверенности лучше заранее прописать возможные сценарии, что Вы уже делаете самостоятельно… Более подробные рекомендации «взглядом со стороны» можно давать только  при анализе детальной информации о Вашей девушке, способах ее эмоционального отреагирования, поведенческих паттернах и т.д.....

Позволю предположить один из иных  вариант объяснения (если он будет Вам комфортен): поскольку  девушка все близко воспринимает к сердцу и эмоционально-чувственная, возможна и некая легенда… Как любая легенда имеет право на существование (в принципе все правда, но завуалированная)… Главное преимущество в этом случае, что в процессе работы над созданием легенды Вы так или иначе себе самому ответите на вопрос — А для чего мне все это было нужно? (я про вымышленное имя)… Если получится честный ответ самому себе, и Вы будете готовы его абсолютно спокойно принять, возможно и необходимость в легенде отпадет сама по себе — проще будет откровенно и спокойно поговорить с девушкой....

Главное во всем процессе — объяснениям времени и внимания немного (констатация факта: случилось то, что случилось),  на проявление своих нынешних чувств — основной акцент… Ведь, как правило, мужчины — рассудительны, а женщины -  чувственны… Полагаю, что даже если и рассердится, то кратковременно  - весь акцент сместится не на  Ваше необъяснимое поведение, а на  Ваши чувства и мироощущение  (а какая женщина не проявит сочувствие и понимание в такой ситуации...).

Однако что бы кто не посоветовал, из всего пространства вариантов выбирать, конечно, Вам… Ведь Вы свою девушку знаете существенно лучше.....

Искренне желаю удачи!

Будет необходимость — пишите в чат.

С уважением,

Оксана

Вы не только для нее, но и доя нас остались анонимом. Это же не случайность, а очень говорящий о Вас факт. Рекомендую все сказать ей так, как оно есть: что не любите открываться до определенного времени. Это время — когда Вы начинаете доверять человеку, принимать его. И вот оно настало и Вы хотите рассказать ей о себе…

В этом то как раз и суть -«представился не своим именем, почему так сделал, не суть». Девушка стала значимой для вас, и вы не хотите ее потерять, поэтому ищите способы как сделать так, чтобы ваши отношения продолжались. Если вы хотите продолжать отношения, то придется все же открыть вашу «маленькую тайну». Вы сейчас пытаетесь предугадать реакцию вашей девушки — не получится! Попробуйте представить иначе. Представьте, что девушка сообщает вам, что у нее другое имя. Какой будет ваша реакция на это? Сможете ли вы пережить такой обман? Это первое, а второе… Как вам самому, будет ли приятно, когда кто-то скрывает от вас что-либо, не суть почему?

Все же попробуйте осознать, почему вы назвались не тем, кто вы есть. Честность с самим собой залог хороших отношений с другими. Если вы конечно, цените искренность в отношениях. Некоторые люди стыдятся своей уъязвимости, не понимая той силы, которая в ней заключена. Ложь — это страх. А, там где страх, нет места любви.

Всех благ!

Здравствуйте. Действительно, лучше, если она узнает это от вас. Кстати, почему вы боитесь, что это будет для нее шоком. Это во первых не связано с корыстью или вредом для нее, по сути -это безобидное недоразумение, на которое она может отреагировать с юмором. Главное правильно подать… Вот если вы станете ее парнем, то тогда ее может смутить, что вы не рассказали раньше, а так, не вижу" криминала". Я знаю случай, когда семья узнала, что отцу семейства на самом деле на год больше, когда ему было 70 лет. Всю жизнь скрывал. Или недавно был случай. Жена узнала о еврейской национальности мужа через 25 лет после развода. Скрывал. Вот это смешные и курьезные моменты, а в вашем случае, скорее всего ничего страшного. Я конечно не гарантирую, мало ли какие у вашей знакомой установки, но переживать бы не стал и как можно раньше расссказал в подходящей обстановке и подходящем ее настроении.

Здравствуй молодой чкловек. Как вижу много уже ты получил советов и применив любой, думаю не потерял бы свою подругу, но «не потерять» еще не значит по настоящему иметь. В нашей жизни редко встречаются грандиозные победы над собой, в основном это приодаление малких задачь и препятствий, так вот сила не в том, что ты их преодаливаешь, а как. Если прислушаешься к советам и начьнешь извенятся, ты уже проиграл… Она останется, но стаких мелких проиграшей будет складываится твоя жизнь и мнение о тебе. Любая девушка хочет быть слабее, на фоне своего мужчины, потому нельзя давать ей возможность выбирать и решать, обидится на тебя или нет, девушки счастливы когда за них решают мужчины. Ты должен просто излучать уверенность в себе и в своей правоте, даже если ты не прав, возьми себе за кредо выражение «мужик всегда прав» (кстати не важно сколько тебе лет) и даже в споре некогда не прогибайся имей свою точку зрения и отстаивай свою позицию, а если ситуация дойдет до накала, просто пошути и скажи, что спорить с мужчиной не подобает настоящей девушке, даже если он не прав. Когда ты уверен для девушки даже не важно, что ты ей говоришь, она чувствует опору и защиту, а это для нее важнее любых слов…

Не хочется конечно разписывать тебе «на листочке» то что ей лучше сказать, это вообще не ситуация где нужно заморачиваться. Можешь говорить все что угодно, главное помни что ты мужик от природы. Ну например подойди к ней и уверенно скажи, что то, что ты ей скажешь, для тебя очень важно, зделай паузу и скажи: «у меня было правило — говорить незнакомкам только свое выдуманое имя. Чтобы когда я найду самую достойную из них и в этом не однократно буду убежден, в этот момент я открою ей свое истенное имя и сердце. пауза, этот миг настал, я долго ждал этого момента и хочу сказать что мое настоящее имя… как и мои настоящие чувства принадлежат только тебе. И отныне я отказуюсь от своего дурадского правила… ты для меня все что я… ну и т.д.=)

Если нехватает уверенности или хочешь раскрыть в себе себя настоящего, обращайся, рад буду помочь. Ну и в добрый путь молодец!

Какой классный вопрос, какие достойные и хорошие ответы.

Наверное  сила, слабость, ложь, даже имя, имеют какое то значние,

но что это все, в сравнении с тем, что в человеке открылось что то удивительно хорошее?)) Мы так часто одеваем маски всезнайства, чего то значительного, а по сути хочется самого простого и надежного — человека.

Добрый день!

резюме кратко — у вас два варианта решения ситуации: определить для себя, насколько вам важны эти отношения, что вы чувствуете, что готовы сделать ради этих отношений, чего ждете.

В любом случае, рассказать правду — любая правда, лучше чем сладкая ложь.

А как вы это преподнесете — это отдельная тема, вариантов моделирования ситуации -много.

Вам уверенности в себе и удачи!

Очень интересный вопрос, быть самим, но и в тоже время совершенно другим человеком. Как мы знаем обман рано или поздно открывается, только он может открыться не от Вас, а от совершенно чужих людей, что станет еще большей проблемой в ваших отношениях. Вы сами должны открыть правду, как говорят: лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Вам эта девушка дорога и Вас к ней тянет, и как бы стыдно и тяжело Вам не было надо открыть правду, естественно будет обида и разочерование, что вы обманули ее, но у вас будет шанс показать себя настоящего, а не того чужого..