Псориаз У меня псориаз 10... - вопрос №941739

Псориаз. У меня псориаз 10 лет, все время был только на голове, а 5 лет назад стал появлятся на руке. А месяц назад стали появляться на шее, животе в разных местах и на лобке. Подскажите, какими средствами можно его вылечить. В больницу ложиться не хочется. Может есть какие масла, травы, витамины? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте.

Прежде всего нужно следить за кожей и постоянно поддерживать её в увлажнённом состоянии. Вы можете использовать для головы мягкие шампуни с содержанием каменноугольного дегтя (Neutrogena T/Gel)

Коротко подстригайте ногти, чтобы избежать появления заусениц и инфекций, приводящих к возникновению вспышек псориаза.

Обязательно нужно пить чаи, приготовленные из плодов шиповника, ягод и листьев черной смородины или облепихи.

От шелушения кожи избавят примочки с напаром подмаренника настоящего. После каждой процедуры смазывать проблемные места зверобойным маслом или мазью собственного приготовления. Чтобы ее получить, надо перемешать до получения однородной смеси 5 г любого детского крема, 1/2 ч.л. измельченной в порошок сухой травы чистотела и сырой белок одного куриного яйца. Можно смазывать шелушащуюся кожу 2% салицилово-дегтярной мазью, которую можно приобрести в аптеке, или березовым дегтем.

Добрый день Екатерина.

У нас есть очень эффективные средства от псориаза.За более подробной информацией обращайтесь лично.

http://www.afrodita-byuti.ru/shop/sredstva-pri-psoriaze