Московская область

здравствуйте!у меня свой магазин по... - вопрос №942028

здравствуйте! у меня свой магазин по продаже одежды, плюс к этому я оформила грузоперевозки, добавила оквэд, для того чтобы работал по моему расчетному счету муж на грузовой машине.нужно ли мне оформлять его официально, как работника?

Ответы

Здравствуйте, Валентина.Если Ваш супруг нигде больше официально не трудоустроен, то лучше все же оформить его в Вашей фирме, т.к.это впоследствии отразится на трудовом стаже и, соответственно, на будущей пенсии.

  Напишите мне в чат.

   Желаю всего хорошего.

Валентина, обязательно! Потому что Ваш муж планирует заниматься таким видом деятельности, который может в любой момент повлечь за собой проверки различных служб. Если не дай бог, случиться авария, один из первых вопросов, который будет поднят, это чья машина, чей водитель. И вы влетите еще и под статью. Поэтому оформить обязательно. Другое дело, как оформить — на договор подряда или постоянно, с какой ставкой, это уже решать вам. Но и тут советую слишком сильно зарплату не занижать, потому что… см.выше.