Ростовская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли... - вопрос №942086

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я снять в аренду пустующую землю в центре города и что мне для этого нужно? Спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Алексей, добрый день!

По существу вопроса:

Для того, чтобы определиться с возможностью аренды понравившегося Вам участка земли, необходимо прежде всего прояснить все данные о нем.

* Все данные по земле систематизируются в едином документе — государственном земельном кадастре (ГЗК), ведение которого находится в компетенции  Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость).

** Официальный сайт Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области — по ссылке http://to61.rosreestr.ru/. У них Вы сможете прояснить основные вопросы:

- кто является собственником;

— границы территории;

—  целевое назначение этой земли;

- возможность аренды участка (сроки, условия, ограничения, цена вопроса).

*** Более детально вопросы аренды земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности — в обзорной статье по ссылке www.s-m3.ru/ofdoc/ozuvda.html

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана