Эдравствуйте, вопрос такой, после первых... - вопрос №943397

Эдравствуйте, вопрос такой, после первых родов начала боятся глотать задыхалась, к Лору ходила ничего нет а я не могу глотать, через два года прошло, вот теперь вторые роды опять задыхаюсь что делать? Помогите пожалуйста, связано это как то с родами?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Таня. Роды являются одним из сильнейших стрессов в жизни женщины. И организм каждой из нас справляется с этим стрессом по разному, одни переживают послеродовый психоз, у других формируется страх беременности, у третих кожные проявления… Ваш организм способом защиты от стресса выбрал сложность с дыханием (просматриваются психосоматические признаки подавленных эмоций). Есть много телесноориентированных методик, проверенных временем, которые помогают выровнить эмоциональный фон, провести когнитивное осознание и выработать новые модели реагирования на стресс.

Вам стоит обратиться к психологу практикующему телесноориентированную терапию очно.

Татьяна, добрый день!

В Вашем случае безусловно лучше поработать со специалистом, однако есть экстренные меры самопомощи (сама с такой проблемой в жизни сталкивалась, на себе опробовала) — они действенные.

* Информация — по ссылке cmz-alliance.ru/uslugi/psihoterapiya/panicheskie_ataki/samopomow_pri_panicheskoj_atake/

Что за причина обостряющегося на стрессовом состоянии организма страха?  - вот главный вопрос для получения ответа Что делать?....

Удачи!

С уважением,

Оксана