Эдравствуйте, вопрос такой, после первых... - вопрос №943397

Эдравствуйте, вопрос такой, после первых родов начала боятся глотать задыхалась, к Лору ходила ничего нет а я не могу глотать, через два года прошло, вот теперь вторые роды опять задыхаюсь что делать? Помогите пожалуйста, связано это как то с родами?
06.02.14
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Таня. Роды являются одним из сильнейших стрессов в жизни женщины. И организм каждой из нас справляется с этим стрессом по разному, одни переживают послеродовый психоз, у других формируется страх беременности, у третих кожные проявления… Ваш организм способом защиты от стресса выбрал сложность с дыханием (просматриваются психосоматические признаки подавленных эмоций). Есть много телесноориентированных методик, проверенных временем, которые помогают выровнить эмоциональный фон, провести когнитивное осознание и выработать новые модели реагирования на стресс.

Вам стоит обратиться к психологу практикующему телесноориентированную терапию очно. 

06.02.14

Татьяна, добрый день!

В Вашем случае безусловно лучше поработать со специалистом, однако есть экстренные меры самопомощи (сама с такой проблемой в жизни сталкивалась, на себе опробовала) — они действенные.

* Информация — по ссылке cmz-alliance.ru/uslugi/psihoterapiya/panicheskie_ataki/samopomow_pri_panicheskoj_atake/

Что за причина обостряющегося на стрессовом состоянии организма страха?  - вот главный вопрос для получения ответа Что делать?....

Удачи!

С уважением,

Оксана

06.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
30.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store