Семья.. - вопрос №94375

Здравствуйте уважаемые эксперты. Мы с моим парнем уже полгода вместе. Любим друг друга, иногда ссоримся по мелочам, затем миримся. Однажды когда мы спокойно сидели и разговаривали обо всем, он мне признался, что не видит во мне ни жену, ни мать. Мне было очень обидно, но я не подала виду. А на днях в нетрезвом состоянии он сказал мне, что хочетчтобы я была его женой, и спросил согласна я или нет. Я ничего ему не ответила, так как подумала, что вдруг, когда протрезвеет он уже будет другого мнения, и не вспомнит что предлагал мне накануне. В общем я ему сказала что отвечу завтра. И вот на следующий день он мне намекает что я так и не ответила на его вопрос… В общем я согласилась и… на этом всё. Тишина. Ни обговорить, что будет да как, ни поговорить с родителями и познакомить их. Я уже начала сомневаться в серьезности его предложения. Не знаю что предпринять, я считаю, что если он хочет семью со мной то он должен сам проявлять инициативу, а потом уже и я. Помогите, пожалуйста!!! Что делать? Можно ли воспринимать его слова серьезно? Заранее Вам спасибо за помощь!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

ДОброго времени суток!

Вы приняли предложение человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения?

Адекватно ли его предложение?

Отвечает ли он за свои поступки и слова?

Любит ли он Вас и как Вы это знаете, что любит?

Как Вы определяете его любовь к Вам, по каким его действиям?

Любите ли Вы его?

Готовы ли посвятить свою жизнь этому человеку и разделить с ним все тяготы  радости семейного жития/бытия?

Вы больше озабочены тем, что он не проявляет инициативу в этом вопросе, чем вообще серьезностью ваших с ним отношений.

Возьмите инициативу в свои руки и поговорите с ним, спросите у него «милый, и что дальше? Ты спросил у меня, я ответила, ну и? Как будем дальше? Может быть надо с родителями поговорить об этом?»

Не стесняйтесь того, что Вы берете инициативу, ведь Вы, по факту, решаете свое будущее, а не только его. Вам вообще Ваше будущее важно, или Вы готовы отпустить все на самотек, и как будет — так и будет?

А воспринимать его слова серьезно или нет — решать Вам и только Вам.

Решите, что он серьезно Вам предложение делал «под кайфом» — одни последствия.

Решите, что прикололся и не серьезно говорил — другие последствия.

Но последствия всегда будут.

Заходите в чат, поговорим, подумаем вместе.

Благословений Вам и мудрости!

Доброго утра!

Хотелось бы более подробно узнать, чем мотивировал свое признание МЧ, когда сказал Вам о том, что не видит в Вас ни жену, ни мать, не совсем ясно: серьезно ли это было сказано, что Вы ему на это ответили(не подтолкнули ли Вы его к последующему предложению руки и сердца), как он ведет себя теперь и т.д. Если МЧ делает вид, что ничего не было, то стоит задуматься, надо ли проявлять инициативу самой, ведь мы не знаем, возможно, он просто робкий парень и тогда Ваша инициатива в отношениях необходима. Выберите психолога по душе и разберитесь в ситуации, не стоит накручивать себя и изводить догадками и предположениями. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте! Почему Вы считаете, что он должен проявлять инициативу? Вам наверняка присуща склонность быть на вторых ролях и завышенные ожидания. Не ждите у моря у погоды, ведь речь идет  и о вашей жизни, не отводите себе в ней второстепенную роль. Поговорите напрямую с парнем, проясните все вопросы. Пассивно ожидая шага с его стороны, переживая, мучаясь сомнениями, строя догадки, вы не разберетесь в этой ситуации. Задумайтесь и о том, что Ваш парень весьма непостоянен: то он не видит в Вас спутницу жизни, то предлагает жениться. Его изменчивость вкупе с Вашей нерешительностью способны создать еще большие сложности  в ваших отношениях и стать причиной серьезных конфликтов.