Добрый день! Подскажите пож-та я... - вопрос №944229

Добрый день! Подскажите пож-та я общаюсь с мужчиной 6 мес.у меня есть сын 7 лет.мы ходим по магазинам, на каток НО РЕБЕНКА не берем.ребенок сидит дома один(у нас нет бабушек и дедушек) за полгода ребенка брали два раза с собой. Ребенок не капризный и общительный. стоит ли продолжать отношения с мужчиной?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария!

Есть такое предположение, что вы как мать, брали бы с собой ребенка, но мужчина не предлагает видимо. Складывается такое впечатление, что он принимает вас, а вашего ребенка пока нет. Хотя, он наоборот должен стараться понравится вашему ребенку, чтобы малышу впоследствии было легче его принять. А вы уверены в серьезности вашего мужчины? Т.к. его поведение говорит о несерьезности его отношения к вам, раз ребенка он не спешит принять. Тут уже вам решать, стоит ли продолжать отношения с этим мужчиной! Ответьте себе на вопрос, как он относится к вашему сыну и устраивает ли вас это. И конечно же чуства и любовь тоже имеют большое значение, они у вас есть к нему? Как только вы себе ответите на эти вопросы, вы сможете и себе дать ответ на вопрос: «Стоит ли продолжать отношения с этим мужчиной»!

Успехов вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Мария,    Вы не берете ребенка, вы ждете инициативу от мужчины, что он предложит брать ребенка? Вы мама и Ваше отношение и поведение в отношении ребенка должно показать мужчине, как для Вас это важно. Расставать спешить не надо, постарайтесь сделать так, что бы появился взаимный интерес между ребенком и мужчиной

Доброе утро. Мария, ответ на ваш вопрос лежит в ваших ответах на вопросы:

*почему вы ребенка оставляете дома одно, а не берете с собой?

*кто инициатор того, что ребенок не должен ходить с вами в оществественные места?

*почему мужчина не проявляет интереса к вашему ребенку?

*как он планирует взаимодействовать с вашим ребенком (например, решать возникающие со взрослением проблемы, системы поощрения и наказания и так далее)?

*какие шаги сам мужчина делает к взаимодействию с мальчиком?

*как чувствуете себя вы находясь на свидании (по магазинам, на каток) с мужчиной, зная, что ребенок дома и один?

И еще. Вы обязаны выбрать не только мужа для себя, но отчима (а если повезет, то и лучше родного отца) для  своего ребенка, и от их взаимодействия зависит и будущее, в том числе и психологическое, вашего сынули.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.