Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я замужем,... - вопрос №944926

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста… Я замужем, ребенку уже 3 года, но меня не покидают мысли о бывшем парне… Он мне постоянно сниться, я часто думаю о нем… Может это просто самовнушение, что я его люблю? У него тоже есть девушка, он наверное счастлив. Мы ведь почти не общаемся. Хочется ему признаться, но жду от него....

Дополнение автора от 08.02.14 06:23:45

Спасбо.)

1 ответ

Ответы

Это есть ситуация незавершённых действий. Ситуация тех отношений для Вас не завершена, в ней не поставлена точка. Вопрос в том, что могло бы быть для Вас этой точкой, что Вы могли бы за неё принять. Вы видели  перспективу отношений с ним, я так понимаю, ожидали её. А что было для Вас той самой перспективой отношений? Возмоожно, ей было замужество, Вы полагали, что он сделает Вам предложение? Возможно, это было единственным вариантом развития событий, который Вы могли допустить в свои ожидания, единственный вариант, который не вызывал своим присутствием в Ваших ожиданиях чувств в Вашей душе, с которыми на тот момент Вам было бы не под силу справиться. И Вы приняли именно его, не имея силы этому неверному «выбору» сопротивляться. На уровне Вашего сознания Вы стали понимать, что Вам надоели бесперспективные отношения с ним (с тем МЧ). Разум говорил Вам, что перспектив нет, но ожидания их, надежды на то, что они будут, не могли уйти от Вас, поскольку это бы означало их фиаско, то, что они зря были, то, что они не сбылись и не сбудутся. Если бы Вы на уровне чувств осознали это — то, что надежды разрушены, Вам пришлось бы увидеть эти руины — возможно, ими стало бы чувство потери, брошенности, неудачи и т. д. Это болезненные, досадные чувства, опасные для самооценки, сложные для принятия… И Вы просто лишили себя ситуации их проживания тем, что не поставили точку. Вы видели точку только в его отдаче Вам своей нежности и т.п… Но точка в действительности явилась не женитьбой, а расставанием. Она явилась таковой в действительности, но не в Вашей душе по вышеописанным причинам. Сейчас Вы об этих отношениях Вы, возможно отзываетесь так: это прошлое, забытое. Но в душе своей Вы не оставили их в прошлом, не поставили в них точку. Этим и объясняются такие сновидения, где он преследует Вас, возможно, предоставляя Вам свою нежность, что может быть отнюдь не радостно для Вас, так как Вы понимаете (уже на уровне чувств, эмоций и ощущений), что это не та развязка, которая случилась в действительности.
Что может помочь Вам завершить для себя эти отношения? Когда Вы наедине с самой собой и когда Вы уверены, что можете оставаться наедине с собой в течение ближайших 1,5-2 часов, сделайте следующее. Возьмите 2 стула. Один займите сами. А другой стул будет занят тем парнем (это нужно чётко преставить). И начните говорить с Вашим бывшим молодым человеком. Расскажите ему, что Вы ожидали от него, на что Вы надеялись, каково Вам сейчас… Это нужно делать очень искренне, предварительно обнаружив в своей душе ответы на эти вопросы. Говорите, пока не скажете всего, не перечислите всех своих чувств, ожиданий, которые адресовали ему и тем отношениям. А затем постарайтесь почувствовать, что он на это отвечает Вам. Как Вам то, что он ответил? Что Вы на это скажете? И как Вы расстанетесь с ним… — всё это должно быть проделано. Если это будет действительно работа Вашей души, того, что есть в ней, а не лукавые игры интеллекта, Вы завершите те отношения и освободите своё настоящее для счастливой семейной жизни с Вашим мужем.