Боюсь отношений - вопрос №945149

Здравствуйте. Я Алиса, мне 20 лет. Дело в том, что я сама не знаю чего хочу.
Я девушка общительная, у меня очень много друзей парней. Множество поклонников. Часто зовут на свидания, делают комплементы. Я же делаю из этого всего игру. Я выбираю привлекательного парня, ставлю себе цель добиться его. Даже если он влюблен, даже если у него есть девушка, не важно.Если он нравится мне, то я делаю так, что бы я нравилась ему. Мне нравится играть, нравится флиртовать. Причем делаю я это не со зла, а мне правда парень интересен. Однако, как только я понимаю, что последует предложение встречаться, я сбегаю.
Я не хочу отношений. Я не хочу ограничение свободы. Не хочу ни перед кем отчитываться, куда я иду, зачем, с кем. И в итоге, как бы сильно я не была влюблена в человека, как только назревают отношения, я убегаю прочь.
Пыталась пару раз перебороть себя и начать встречаться, что бы узнать какого это. Но все счетно. Меня начинает раздражать человек из-за чрезмерной заботы, которую я ненавижу.
Поэтому сейчас я с самого начала знакомства говорю, что могу предложить только дружбу. И общаюсь с парнями, у которых любимые девушки, дабы ничего не вышло.
Что со мной не так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвуйте Алиса!

Указать точную причину такого Вашего поведения по одному письму вряд ли возможно, требуются уточнения. Прежде всего я бы прояснил Ваши отношения с отцом в детстве. Если он не очень с Вами занимался, был неприветлив, а тем более отвергал, и Вам приходилось завоевывать, добиваться его внимания, то эту же модель поведения Вы и переносите на объекты Вашей симпатии. Причем выбираете тех которые понедоступнее, каким возможно и был Ваш отец. Вполне возможно что Ваш отец даже ушел из семьи или имел открытые связи на стороне и Вы теперь выбираете парня с девушкой, имея перед собой образ отца, который с другой женщиной и Вам надо их союз разрушить, чтобы отец снова вернулся в семью, снова был с Вами. Это все конечно может быть и не про Вас, вполне возможно что отец очень любил Вас в детстве и был примерным семьянином. Тогда причина Вашего поведения в другом,  надо уточнять что было в Ваших прошлых отношениях с мужчинами, были ли болезненные для Вас разрывы отношений, уходил ли Ваш мужчина к другой. Если да  то с Ваше поведение тоже понятно, Вы боитесь новых отношений, потому что помните ту боль которую испытали при том разрыве, а так же Вам надо добиться парня а затем оставить его, чтобы он почувствовал то что чувствовали Вы тогда, конечно Вы не желаете зла именно этому парню, перед Вами образ того, который оставил Вас. В любом случае Вам надо проработать свои отношения с отцом или тот болезненный разрыв, тогда Вы сможете выстраивать свои отношения без оглядки на прошлый негативный опыт.

С уважением Виктор

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алиса.

С вами не так, то что вы решили что отношения связаны с ограничением Вас, а именно вашей свободы. И при этом вы чего-то хотите от молодых людей, которые вам нравятся, внимания, почувствовать себя м.б. любимой или нужной (на вопрос, что вы в этот момент чувствуете можете ответить сами..). А поскольку такое чувство на постоянной основе для вас не возможно, т.к. это ограничение, вы убегаете.

И черпаете внимание и чувства от молодых людей, как бы это сказать, без обязательств с вашей стороны и на расстоянии).

— А откуда  вы узнали, что отношения = ограничение свободы вас, как человека. (были попытки узнать, что такое отношения на собственном опыте или на чужом?)

p\s. У вас есть ряд убеждений о том, что такое отношения и о вашей роли в них основанные на чем-то из вашего опыта.

Здравствуйте, Алиса! В какую игру Вы играете на самом деле? Что вы доказываете самой себе? Если правила  игры  изменятся, Вы продолжите в нее играть? Вы ненавидите чрезмерную заботу, это от того что ее было слишком много в детстве?  Какая Вы среди других Вы описали, а какая наедине сама с собой, что чувствуете, что хочет ваша душа, тело — задумайтесь над этим!