Полосы на спине - вопрос №945803

У мужа появилась полоска на спине 10см, не царапина, а как кровоподтек. на следующий полоса увеличилась, и теперь пересекает всю спину(от плеча, до плеча).Ниже проявилась еще одна такая полоса, она почти фиолетового цвета.Появились он ночью. Никаких болевых ощущений не испытывает. Хотелось бы узнать что это может быть?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. если исключены травмы, длительное лежание на твердой неровной поверхности, то нужно поискать причины в соматической патологии — нарушении свертывания крови, патология печени и селезенки, заболевания сосудов. Несколько реже такое может быть при повышенной ломкости сосудов, недостатке витаминов С и КДля этого необходимо:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, ГГТ, щелочная фосфотаза, общий и прямой билирубин, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

3. Коагулограмма крови + МНО

4. УЗИ органов брюшной полости

С результатами необходимо посетить терапевта, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.