Летающий кот - вопрос №946162

Здравствуйте! У меня живет гипер активный кот (3 года). он умудряется взлетать под потолок (каким образом мне непонятно), и лазить по полкам скидывая от туда все, что может подвинуть лапой. нет ни одного уголка где бы он не побывал. Таким образом получаем в квартире кавардак и много разбитых вещей:)))  Игрушек в доме полно, есть домик для кота и собака (чтобы не скучно жилось). Как усмирить это маленькое, белое чудовище?:)))))

Елена такое поведение… любимца… это месть… я усмирила своего питомца… увы наказав его… при этом изменив  голос… и теперь стоит мне изменит голос… мой потешник сразу ангелом становится:)))

08.02.14

С котами нужно очень аккуратно общаться. Вполне может быть, что с возрастом он сам перенестанет заниматься домашним альпинизмом. Старайтесь заитересовывать его чем-то внизу. Может игрушки купить (мышку), может быть лежатку высокую (есть накие многоярусные). Одним словом — ищите!

09.02.14

Я усмиряла с помощью свёрнутой в рулон газеты). Делала вид, что наказываю и ударяла рулоном рядом с котом. Звуков от удара шуршащей бумаги коты боятся. Потом, только стоило взять газету и начать её сворачивать, кот тихо исчезал:)

10.02.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анжелика Ефимова

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Домашние питомцы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store