Воронежская область

спор о наследовании дома - вопрос №946662

Добрый день! Нужен квалифицированный ответ в сложившейся ситуации. Женщина проживала в доме родителей, доставшемся ей после их смерти. Вышла второй раз замуж, развелась, но с мужем продолжала жить. Муж, раковый больной, умер. Дом был приватизирован еще в замужестве пополам и основным собственником числился муж. После его смерти женщина (ей сейчас 86) нашла детей мужа от первого брака и предложила имили выкупить ее часть дома или дать разрешение на продажу и потом поделить деньги. Дети не помогали отцу во время тяжело протекающего рака, не приехали на похороны и ничем не помогли. Оба сына, как выяснилось, алкоголезависимы. Сейчас вопрос на рассмотрении в Краснодаре или Воронеже(точно не знаю). Решения нет вот уже 2 года. Женщина хочет переехать с родной сестре в Белгородскую область. Но! не может ни сдать дом, ни решить спор по нему. Дети покойного мужа в решении вопроса не участвуют. Возраст преклонный, ей хочется пожить остаток лет в мире. Как быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо

Ответы

Диана! Вы абсолютно ничего не знаете о нюансах ситуации. Чтобы дать какой-то ответ нужны документы. Если вы помогаете этой женщине, то вам нужно с документами, которых у вас нет, обращаться на очную консультацию. Такие вопросы на бесплатных консультациях без изучения документов не решаются.

— Сейчас вопрос на рассмотрении в Краснодаре или Воронеже(точно не знаю). Решения нет вот уже 2 года. — Как может вопрос рассматриваться сейчас, если вы даже не знаете куда и зачем обращалась женщина. Какой вопрос на рассмотрении? У кого вопрос на рассмотрении? Извините, но гадать можно только у гадалки, а юриспруденция точная наука

Buh