Брянская область

Моему дедушке платили к пенсии... - вопрос №947081

Моему дедушке платили к пенсии прибавку как ветерану труда. 4 года назад он стал инвалидом. После этого как ветерану ему не платят, а платят только как инвалиду. Правильно ли это?

Ответы

Да правильно, т.к. в случае если гражданину устанавливают несколько ежемесячных выплат, то он имеет право на получение только одной, которая для него выгоднее. Выплата как ветерану труда в пределах 600 руб. а выплаты по инвалидности колеблятся от 800 до 2800 в зависимости от того какая инвалидность и в каком объеме гражданин использует социальный пакет в натуральном выражении, после сверки данных между органами соцзащиты и пенсионного фонда Вышему дедушки установили более выгодную, согласно его письменного заявления.