Гинепристон - вопрос №947361

Здравствуй! Мне 20 лет, с партером всегда предохранялись при помощи презервативов, вчера (5.02.14) во время полового акта презерватив порвался и молодой человек эакулировал в меня, тут же подмылась, где-то через пол часа приняла таблетку гинепристона, подскажите пожалуйста, какова вероятность наступления беременности? Сегодня 24 день цикла, цикл не регулярный, подскажите что предпринять для избежания беременности, как поступить, какие возможные последствия?Заранее большое спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда. Не переживайте, вероятности забеременеть нет, т.к. вы приняли препарат экстренной контрацепции согласно инструкции. Дополнительных мер не надо. В дальнейшем лучше предохраняться с помощью оральных контрацептивов, если у вас есть постоянный партнер.

Здоровья и счастья вам! Буду признательна за оценку ответа.