zdravstvuite Menja interesuet kakoe maslo... - вопрос №947792

zdravstvuite. Menja interesuet kakoe maslo luchshe zalit v opel astra g 1999 probeg 222 000? zalival zic 10-40 vse ok. No posovetivali pereiti na 15-40. ???

1 ответ

Ответы

Правильно посоветовали. Одна поправка, это нужно делать летом.

По SAE 10W40 с температурой применения от -20. до +30 и выше, а 15W40 от -15 до +40 и выше, т.е. более густое и если на улице еще зима, то пока менять не стоит...

 При большом износе двигателя (не только пробег, но и условия эксплуатации, типа эксплуатация в такси, плохое масло..), зазоры увеличены и рабочее давление падает, вследствие чего двигатель быстрее выходит из строя, а применив более густое масло Вы продлите ему жизнь..

Так же рекомендую установку дополнительного прибора для постоянного контроля за этим процессом. Сегодня это очень актуально, много плохого масла...