прием дюфастона - вопрос №947985

Здравствуйте! У меня 19 неделя беременности. Принимаю по 4 таблетки дюфастона в день (через каждые 6 часов). Сегодня пропустила одну таблетку, заметила только когда надо было принимать следующую. Надо ли было выпить 2 сразу? (я выпила одну) Как это страшно? На что может повлиять? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Нет, дозу удваивать не нужно. ничего страшного в пропуске одной таблетки нет. вопрос в другом — почему Вам назнали такую большую дозировку Дюфастона (40мг)?

Здравствуйте, Светлана! Не переживайте, ничего страшного не произойдёт и ни на что не повлияет пропуск 1 таблетки дюфастона при таком сроке беременности.

Р.С. Доза 40 мг вполне допустимая и часто назначаемая во время беременности. И отменять самой дюфастон я не советую.При универсальной схеме лечения дюфастон отменяется ПОСТЕПЕННО, начиная со срока 20 недель.Поэтому ваш врач совершенно правильно назначает вам дюфастон в такой дозе и в таком сроке.