Здравствуйте! Пью противозачаточные таблетки Регулон,... - вопрос №948947

Здравствуйте! Пью противозачаточные таблетки Регулон, больше года. Пару раз делала перерыв на месяц. Недавно случилось следующее: начала новый блистер и на 11 таблетке начались выделения коричневого цвета. На следующий день кроме коричневых выделений появилась кровь. Мне посоветовали начать пить следующий блистер, а этот отложить. И еще так же поменять Регулон на Фемоден или Линдинет 30. Кровяные выделения объяснили тем, чтоя отменяла таблетки без причины (не было рядом таблеток в отъезде). Я начала пить с нового блистера таблетки, и действительно выделений стало значительно меньше (лишь маленькие ошметочки, можно сказать, коричневого цвета) (извините)и мы решили с мужем заняться любовью (т.к врач сказал, что беременность не грозит, можно не бояться, а мы действительно опасались этого), после чего, на следующий день, пойдя в туалет, я обнаружила, что выделения приобрели алый цвет. Вот уже как 2 дня мы снова не занимаемся любовью, и выделения пока еще есть, периодические (так же маленькие — ошметочки).Выделения уже на протяжении 3 недель, ничего не беспокоит, даже выделения, они незначительные в последнее время. Через 2 дня я делаю семидневнй перерыв. И начинаю пить новые таблетки. Скажите пожалуйста, почему снова появилась кровь? (потому что был половой акт?) Это страшно? И что делать, если в семидневный перерыв нормальных месячных не будет? И уж тем более, что делать, если при приеме новых таблеток выделения так и будут коричневыми? Я боюсь заниматься сексом, потому что снова пойдет кровь… Что же делать… Помогите.

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Это не страшно.Но вам нужно заменить регулон на другой контрацептив, например, линдинет20 или 30.Кровомазанье в вашем случае появляется из-за того, что регулон уже не подходит вам(скорее всего из-за того что был нарушен приём ок).Яичники не выключаются полностью «от работы» и поэтому происходят такие прорывное кровотечения.