Как быть? - вопрос №949389

У моего учителя сейчас нелегкое время: он развелся с женой, кроме того она призналась, что 2 года его обманывала, так еще и дочку забрала! Вчера он попал в больницу, оттуда позвонил мне. Замогильным потерянным голосом благодарил за все, что я для него сделала, вспоминал нашу с ним первую встречу… А потом произнес: «Мне не стоит этого говорить, да? (или „Яне должен этого говорить, да?“, точно не помню, но контекст такой)» Я: «Что?». Он после небольшой паузы: «Я люблю тебя...». Это было произнесено с такой грустью, что я не могу понять, любит он меня как ученицу или как девушку! Потом он продолжил: «За все это время я очень сильно тебя полюбил...». Конечно, он неоднакратно говорил, что любит меня, но я думала, что как ученицу и друга, ведь мы с ним очень сдружились за эти полтора года, вместе все делаем, даже называем друг друга по имени (он старше меня на 9 лет). А теперь… Я просто не знаю, что делать и как себя вести! На самом деле я тоже очень его люблю, но не знаю, правильно ли это… Объясните, пожалуйста, вот в таком контексте слов что он мог иметь ввиду?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Отвечать в данной ситуации на поставленный вами вопрос, что он имел ввиду, это неправильно и не искренне с нашей стороны. Потому что это наши домыслы, смысл этих слов и их значение может объяснить мужчина, от которого они исходили.

«Я люблю тебя» — конечно, хочется верить, что он это сказал, вам не как ученице, а как девушке. Но любовь бывает разной. Можно любить как ученицу, друга, как сестру и интонации и поведение в этой ситуации разное.

Если вы считаете для себя близким человеком и у вас тоже есть к нему симпатия, то было бы логично продолжить общение, поддержать в трудную минуту. А дальше разбираться и узнавать, что и в каком смысле имелось в виду.

Любовь- многогранна и многолика, оттенков ее много и надо понять какой оттенок ваш! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Александра!

Можно любить кого-либо, и нет правилных или неправильных чувств — они просто есть. Другое дело, что если любить человека как учителя — от него одни ожидания, если как мужчину — другие ожидания.

«Я просто не знаю, что делать и как себя вести!» — все зависит от Ваших ожаданий.

С уважением, Светлана.