Запреты - вопрос №949962

Здравствуйте уважаемые эксперты, скажите пожалуйста… почему мужчина ставит очень много запретов девушке своей? Например: в социальной сети не сидеть, с мужчинами не общаться, с подругами не гулять и тд. Запреты доходят до глупости, вплоть того, что сообщай поминутно что делаешь. Отчего такое у мужчины происходит?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, добрый день!

Все исключительно из ревности… А вот что стоит за ревностью (страх одиночества, страх потери, боязнь конкуренции, желание обладать объектом привязанности полностью, проблемы с самооценкой и т.д...) можно понять только из работы с самим мужчиной при его желании....

Вопрос для Вас — в комфорте такой ситуации: с одной стороны — приятно, с другой — утомительно… Как и любая другая проблема во взаимоотношениях — решается путем переговоров обоюдными усилиями партнеров....

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, выставляйте встречные предложения выходить с вами всвет общаться с вашими подругами, дружить парами семьями, вводите его в коллектив из его раковины с вами, находите способы.

Здравствуйте, Татьяна. Сегодня он Вам запретит с подругами гулять, завтра начнёт настаивать, чтоб Вы на работу не ходили, а послезавтра предложит Вам одеть спортивный костюм вместо нормальной одежды и перестать краситься. И это только минимум.

Возможно, я ошибаюсь. Дай бог, чтобы я ошиблась. Но когда мужчина настолько ревнивый, стоит очень хорошо подумать, не сколько над тем — почему он такой. А над тем готовы ли Вы к тому, чтоб вам постоянно что нибудь запрещали. И если готовы, какова перспектива отношений с человеком, который такие запреты устанавливает.