Добрый день Страшно согрешил Поклялся... - вопрос №949980

Добрый день. Страшно согрешил. Поклялся здоровьем матери и нарушил клятву. Сам осознаю всю чудовищность самой клятвы. Сегодня случилась беда, но не с мамой — умерла бабушка по материнской линии. Теперь покоя нет, думаю, что это из-за моей клятвы. Понимаю, что не могу руководить чужими судьбами, но все же переживаю, думаю, как теперь с этим жить. Возможно ли такое? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Павел.Вот смотрите вот он ваш грех, раз поняли что согрешили, а что значит согрешили, а это значит взяли и нарушили заповеди, или законы БОЖИИ. а еще может изменили ХРИСТУ делом словом и помышлением, видите получается вот оно есть ваше ослушание, как бы видите вы что сделали, ВОТ ОНИ ЕСТЬ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ, и вот она ваша свободная воля получилась, вы выбрали ослушаться ХРИСТА, а БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал а БОГ он сказал, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите для БОГА ваожна ваша свободная воля. ваши планы на жизнь, и БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он свободной воле человека подчиняется, раз дал возможность человеку быть творцом своей судьбы, то видите в этом есть свободна человека, сам выбираешь себе путь. И вот она ваша свободная воля, а воля такова, что она нарушает заповеди и законы БОЖИИ. и уже если есть такая свободная воля, то уже БОГ он уже отходит от непослушного, покидает его сердце, и уже дает возможно врагу подступиться, и поселится в сердце, и уже на грех ведет враг. Вот так меняется состояние сердца в худшую сторону, вот так ХРИСТА в сердце становится меньше а враг прибавляет, вот так враг лишает мира и радости в сердце. Видите как бы поменялся путеводитель, и уже враг вас повел на грех, потому и получился страшный грех, как вы его обозначили, потому этот грех с врагом делали. Видите, а потом то что получается, а потом вот он ваш путь, вы осознали что согрешили, и уже берете и даете клятву, а БОГ ЛЮБЮОВЬ он запрещает клятвы давать, видите опять нарвались на запрет БОЖИЙ, опять нарушили закон БОЖИЙ, и опять врагом прибавили в сердце, видите сама клятва она не меняет состояние вашего сердца, потому раз врага запустили, то видите надо понять что согрешил, вы это поняли, а еще нужно ПОКАЯНИЕ, видите получается есть клятва, но нет покаяния, видите не тем путем пошли, а еще надо перестать трудиться на врага грехом, видите надо еще отказаться от услуг врага, как бы получается, что сама клятва, она ваше состояние сердца не поменяла, а наоборот прибавили прибавили грехом, потому враг как он зашел через грех в сердце, так и продолжал в сердце жить, да еще прибавил через ваши клятвы в сердце, потому надо было действовать по христиански, видно что у вас нет духовника, потому заблудились. Как бы иным путем решили себя остановить, но видите уже с врагом это сделать захотели. Но видите раз враг в сердце продолжил жить, то уже получается что враг он себя без работы не оставит, потому у врага наши расстройства, наш ад на земле и на небе. это есть его урожай, и это есть план врага на нашу жизнь. Если БОГ он дал нам право быть творцами своей судьбы, то уже БОГ он и помогает нам творить судьбу, если наши планы во благо и не нарушают заповеди БОЖИИ, а если уже идет грех в планах, то видите уже тут планы врага срабатывают. Потому, надо было по христиански через обряды поменять состояние своего сердца, надо было принять силы, что бы получилось с помощью БОЖИЕЙ не грешить, видите БОГ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние. видите надо прежде найти свое ослушание ХРИСТУ, как бы видите вот он путь как еще можно поменять состояние сердца, как можно врага уменьшить в сердце, а БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ прирасти. А вы этой христианской работой не занимались, а наборот грехами прирасли, потому враг вас и после клятвы сопровождал, потому раз враг сопровождает, то видите уже устоять и не согрешить не получится, потому у врага котрольный пакет управления вашими делами, потому ведь враг в сердце, он уже есть сопроводающий, и уже ему находишься в подчинении, ведь от БОГА же отказался, когда шел на грех, то видите вот он враг вас вновь и навел на грех, а если бы у вас получилось поменять состояние сердца по христиански через обряды, если бы у вас получилось очистить свое сердце на исповеди и покаянии от врага, если бы у вас получилось дальше принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце через причащение.в очищенное сердце от греха от врага, то видите уже бы в сердце было много ХРИСТА, вот так вы бы получили силы сопротивляться врагу, а так получается, видите враг в сердце, он вас и повел на грех. Сначала страшный грех, потом вот она клятва опять грех пред БОГОМ, а потом, не устояли в клятве, повтрно опять грех, видите СЛАВА БОГУ что вы понимаете, что согрешили, теперь вам надо понять, а как надо избавиться от греха, и как надо с помощью БОЖИЕЙ жить и не грешить, а если согрешил. так получилось по немощи, то надо понять, а как надо быстро вновь восстановить в сердце ДАР ЛЮБВИ, что бы вновь прилепиться к БОГУ ЛЮБВИ и так двигаться по жизни. И вот он есть уже сегодня вы что пишите === умерла бабушка по материнской линии. Теперь покоя нет, думаю, что это из-за моей клятвы. === видите раз враг в сердце, и раз у врага наши расстройства, наши муки наш ад на земле, это есть урожай врага, и раз вы находитесь во многом в подчинении врагу, то видите вот оно уже у вас такое состояние сердца и получилось, враг вас пытается сделать виновным, видите враг вас уже пытается по другому расстроить помучить, потому уже мир у вас из сердца украл, и радость украл, видите, вот он непорядок в вашем сердце, это и говорит о том, что враг ни куда не делся после вашего СТРАШНОГО греха, враг попал в ваше сердце через грех, через то что нарушили заповеди и законы БОЖИИ, через то, что изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, и вот так в начале вас на другие грехи навел, а следом видите опять же нашел вас чем порасстраивать, уже все свои силы сосредочил, что бы вас сделать виновным, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВЫ ТУТ УЖЕ БОЛЬШЕ РАССТРОСТВАМИ ТО ПРИРАСЛИ, и у врага получилось вас больше помучить, и уже муки они круглосуточные получаются, потому что вы же видите из расстройств вы не вышли, согрешили запереживали, дали клытву, нарушили ее опять расстройства, умерла бабушка, подумали что это вы виноваты, опять расстройства, а тут еще могут быть долгосрочные расстройства. Потому видите надо в своем сердце лишить силы врага, который с вами пытается так расправляться, видите вход врага через грех, и это не обязательно через те грехи, о которых вы написали, уже надо со своим духовником на исповеди и покаянии все состояние сердца просматривать, и по всем заповедям проходить, надо свое сердце открыть перед духовником, что бы он как то понял. на чем вы еще попались врагу. Если поймете, что вот такое у вас настроение сегодня, потеряли мир в сердце, радость, то вот она есть причина, вот они те грехи которые вы совершили пред БОГОМ, и через грехи дали возможность врагу попасть в ваше сердце. и вот так вас мучить, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, видите надо вам показать БОГУ ЛЮБВИ. что вы уже не хотите служить на врага грехами, и вы хотите выполнять заповеди и законы БОЖИИ, видите тем самым вы дадите ХРИСТУ применить силу против врага, если раньше была свободная воля ослушаться ХРИСТА и согрешить, то уже сегодня нужна другая свободная воля, это даст возможность БОГУ сказать врагу ОТОЙДИ не тебя избрали, и тот отступиться уже от вас, и уйдет из вашего сердца, видите ваша свободная воля, она есть как паравоз, вы своей свободной волей решаете, кому вы отдаете свою душу, свое сердце для проживания, либо врагу. либо ХРИСТУ, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается., и уже через причащение ХРИСТОС войдет в ваше сердце, и уже в сердце вернется мир и радость. Вы же правильно думаете, что жизнь и смерть она в руках БОЖИИХ и ваша бабушка, она со своими грехами стоит пред ХРИСТОМ, и за них отвечает. Но видите раз у вас врага больше в сердце, чем ХРИСТА, то.враг вас делает виновным, потому расстройства побеждают. Как бы клятва это не тот путь, который приближает к БОГУ ЛЮБВИ и меняет состояние сердца. Видите вам надо стать христианином. надо начать вести христианский спасительный образ жизни, НАДО ИМЕТЬ ДОСТУП К ДАРАМ БОЖИИМ, потому видите если не поменять состояние сердца, то уже можно и за другие смерти стать виновным, и уже всегда можно быть в расстройствах, и можно уже тут на земле жить как в аду, по настроению. Видите главное для врага держать вас в расстройствах, в муках, в аду на земле, что бы и в ад в ином мире привести, и уже попались вы на лжи, а враг он и есть враг, он есть отец лжи. Вы же попались врагу, по не знанию, хотя вам ваше сердце подсказывает === Понимаю, что не могу руководить чужими судьбами === но раз враг в сердце, вы БОГА не услышали, потому вы оказались в расстройствах, вы что сейчас делаете, вы на какой вопрос ищите ответ, ===Возможно ли такое? === вы ищите действительно вы виноваты, или нет, вы ищите правду, а правда такова, что вы попались, вас враг обманул, и через это снимает с вас урожай ваших расстройств. Если вы поймете, что вы тут не при чем, а если были бы при чем, то наверное уже в тюрьму бы угодили, вы же знаете себя, вы ее свою бвбушку ЛЮБИЛИ. и она вас ЛЮБИЛИ, видите а раз в ЛЮБВИ сам БОГ. то это БОГон регулировал ваши отношения, а если еще поймете что ваша бабушка она сама отвечает за себя пред БОГОМ, ее судьба в ее руках. она есть творец своей судьбы, то расстройства перестанут на вас действовать. Видите знание истины лишает врага силы воздействовать на вас, расстраивать и мучить. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Павел.

Примите мои искренние соболезнования по поводу смерти бабушки.

Ежедневно и ежечасно мы получаем уроки. Сказано в Евангелие: «Не клянитесь ничем»… Только «ДА» и «НЕТ». Все мы люди. Обычные люди, с нашими маленькими страстями и мыслями. Подготовтесь, исповедайтесь, причаститесь. Наша жизнь земная есть подготовка к чему-то, гораздо более значимому. Все мы встретимся, обязательно.

Как жить? Живите сильно и по совести.

С наилучшими пожеланиями.

Живите по совести, а душу можно успокоить покаявшись.

Здравствуйте Павел.Вот смотрите вот он ваш грех, раз поняли что согрешили, а что значит согрешили, а это значит взяли и нарушили заповеди, или законы БОЖИИ. а еще может изменили ХРИСТУ делом словом и помышлением, видите получается вот оно есть ваше ослушание, как бы видите вы что сделали, ВОТ ОНИ ЕСТЬ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ, и вот она ваша свободная воля получилась, вы выбрали ослушаться ХРИСТА, а БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал а БОГ он сказал, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите для БОГА ваожна ваша свободная воля. ваши планы на жизнь, и БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он свободной воле человека подчиняется, раз дал возможность человеку быть творцом своей судьбы, то видите в этом есть свободна человека, сам выбираешь себе путь. И вот она ваша свободная воля, а воля такова, что она нарушает заповеди и законы БОЖИИ. и уже если есть такая свободная воля, то уже БОГ он уже отходит от непослушного, покидает его сердце, и уже дает возможно врагу подступиться, и поселится в сердце, и уже на грех ведет враг. Вот так меняется состояние сердца в худшую сторону, вот так ХРИСТА в сердце становится меньше а враг прибавляет, вот так враг лишает мира и радости в сердце. Видите как бы поменялся путеводитель, и уже враг вас повел на грех, потому и получился страшный грех, как вы его обозначили, потому этот грех с врагом делали. Видите, а потом то что получается, а потом вот он ваш путь, вы осознали что согрешили, и уже берете и даете клятву, а БОГ ЛЮБЮОВЬ он запрещает клятвы давать, видите опять нарвались на запрет БОЖИЙ, опять нарушили закон БОЖИЙ, и опять врагом прибавили в сердце, видите сама клятва она не меняет состояние вашего сердца, потому раз врага запустили, то видите надо понять что согрешил, вы это поняли, а еще нужно ПОКАЯНИЕ, видите получается есть клятва, но нет покаяния, видите не тем путем пошли, а еще надо перестать трудиться на врага грехом, видите надо еще отказаться от услуг врага, как бы получается, что сама клятва, она ваше состояние сердца не поменяла, а наоборот прибавили прибавили грехом, потому враг как он зашел через грех в сердце, так и продолжал в сердце жить, да еще прибавил через ваши клятвы в сердце, потому надо было действовать по христиански, видно что у вас нет духовника, потому заблудились. Как бы иным путем решили себя остановить, но видите уже с врагом это сделать захотели. Но видите раз враг в сердце продолжил жить, то уже получается что враг он себя без работы не оставит, потому у врага наши расстройства, наш ад на земле и на небе. это есть его урожай, и это есть план врага на нашу жизнь. Если БОГ он дал нам право быть творцами своей судьбы, то уже БОГ он и помогает нам творить судьбу, если наши планы во благо и не нарушают заповеди БОЖИИ, а если уже идет грех в планах, то видите уже тут планы врага срабатывают. Потому, надо было по христиански через обряды поменять состояние своего сердца, надо было принять силы, что бы получилось с помощью БОЖИЕЙ не грешить, видите БОГ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние. видите надо прежде найти свое ослушание ХРИСТУ, как бы видите вот он путь как еще можно поменять состояние сердца, как можно врага уменьшить в сердце, а БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ прирасти. А вы этой христианской работой не занимались, а наборот грехами прирасли, потому враг вас и после клятвы сопровождал, потому раз враг сопровождает, то видите уже устоять и не согрешить не получится, потому у врага котрольный пакет управления вашими делами, потому ведь враг в сердце, он уже есть сопроводающий, и уже ему находишься в подчинении, ведь от БОГА же отказался, когда шел на грех, то видите вот он враг вас вновь и навел на грех, а если бы у вас получилось поменять состояние сердца по христиански через обряды, если бы у вас получилось очистить свое сердце на исповеди и покаянии от врага, если бы у вас получилось дальше принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце через причащение.в очищенное сердце от греха от врага, то видите уже бы в сердце было много ХРИСТА, вот так вы бы получили силы сопротивляться врагу, а так получается, видите враг в сердце, он вас и повел на грех. Сначала страшный грех, потом вот она клятва опять грех пред БОГОМ, а потом, не устояли в клятве, повтрно опять грех, видите СЛАВА БОГУ что вы понимаете, что согрешили, теперь вам надо понять, а как надо избавиться от греха, и как надо с помощью БОЖИЕЙ жить и не грешить, а если согрешил. так получилось по немощи, то надо понять, а как надо быстро вновь восстановить в сердце ДАР ЛЮБВИ, что бы вновь прилепиться к БОГУ ЛЮБВИ и так двигаться по жизни. И вот он есть уже сегодня вы что пишите === умерла бабушка по материнской линии. Теперь покоя нет, думаю, что это из-за моей клятвы. === видите раз враг в сердце, и раз у врага наши расстройства, наши муки наш ад на земле, это есть урожай врага, и раз вы находитесь во многом в подчинении врагу, то видите вот оно уже у вас такое состояние сердца и получилось, враг вас пытается сделать виновным, видите враг вас уже пытается по другому расстроить помучить, потому уже мир у вас из сердца украл, и радость украл, видите, вот он непорядок в вашем сердце, это и говорит о том, что враг ни куда не делся после вашего СТРАШНОГО греха, враг попал в ваше сердце через грех, через то что нарушили заповеди и законы БОЖИИ, через то, что изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, и вот так в начале вас на другие грехи навел, а следом видите опять же нашел вас чем порасстраивать, уже все свои силы сосредочил, что бы вас сделать виновным, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВЫ ТУТ УЖЕ БОЛЬШЕ РАССТРОСТВАМИ ТО ПРИРАСЛИ, и у врага получилось вас больше помучить, и уже муки они круглосуточные получаются, потому что вы же видите из расстройств вы не вышли, согрешили запереживали, дали клытву, нарушили ее опять расстройства, умерла бабушка, подумали что это вы виноваты, опять расстройства, а тут еще могут быть долгосрочные расстройства. Потому видите надо в своем сердце лишить силы врага, который с вами пытается так расправляться, видите вход врага через грех, и это не обязательно через те грехи, о которых вы написали, уже надо со своим духовником на исповеди и покаянии все состояние сердца просматривать, и по всем заповедям проходить, надо свое сердце открыть перед духовником, что бы он как то понял. на чем вы еще попались врагу. Если поймете, что вот такое у вас настроение сегодня, потеряли мир в сердце, радость, то вот она есть причина, вот они те грехи которые вы совершили пред БОГОМ, и через грехи дали возможность врагу попасть в ваше сердце. и вот так вас мучить, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, видите надо вам показать БОГУ ЛЮБВИ. что вы уже не хотите служить на врага грехами, и вы хотите выполнять заповеди и законы БОЖИИ, видите тем самым вы дадите ХРИСТУ применить силу против врага, если раньше была свободная воля ослушаться ХРИСТА и согрешить, то уже сегодня нужна другая свободная воля, это даст возможность БОГУ сказать врагу ОТОЙДИ не тебя избрали, и тот отступиться уже от вас, и уйдет из вашего сердца, видите ваша свободная воля, она есть как паравоз, вы своей свободной волей решаете, кому вы отдаете свою душу, свое сердце для проживания, либо врагу. либо ХРИСТУ, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается., и уже через причащение ХРИСТОС войдет в ваше сердце, и уже в сердце вернется мир и радость. Вы же правильно думаете, что жизнь и смерть она в руках БОЖИИХ и ваша бабушка, она со своими грехами стоит пред ХРИСТОМ, и за них отвечает. Но видите раз у вас врага больше в сердце, чем ХРИСТА, то.враг вас делает виновным, потому расстройства побеждают. Как бы клятва это не тот путь, который приближает к БОГУ ЛЮБВИ и меняет состояние сердца. Видите вам надо стать христианином. надо начать вести христианский спасительный образ жизни, НАДО ИМЕТЬ ДОСТУП К ДАРАМ БОЖИИМ, потому видите если не поменять состояние сердца, то уже можно и за другие смерти стать виновным, и уже всегда можно быть в расстройствах, и можно уже тут на земле жить как в аду, по настроению. Видите главное для врага держать вас в расстройствах, в муках, в аду на земле, что бы и в ад в ином мире привести, и уже попались вы на лжи, а враг он и есть враг, он есть отец лжи. Вы же попались врагу, по не знанию, хотя вам ваше сердце подсказывает === Понимаю, что не могу руководить чужими судьбами === но раз враг в сердце, вы БОГА не услышали, потому вы оказались в расстройствах, вы что сейчас делаете, вы на какой вопрос ищите ответ, ===Возможно ли такое? === вы ищите действительно вы виноваты, или нет, вы ищите правду, а правда такова, что вы попались, вас враг обманул, и через это снимает с вас урожай ваших расстройств. Если вы поймете, что вы тут не при чем, а если были бы при чем, то наверное уже в тюрьму бы угодили, вы же знаете себя, вы ее свою бвбушку ЛЮБИЛИ. и она вас ЛЮБИЛИ, видите а раз в ЛЮБВИ сам БОГ. то это БОГон регулировал ваши отношения, а если еще поймете что ваша бабушка она сама отвечает за себя пред БОГОМ, ее судьба в ее руках. она есть творец своей судьбы, то расстройства перестанут на вас действовать. Видите знание истины лишает врага силы воздействовать на вас, расстраивать и мучить. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.