Другое

Стоит ли покупать долю в... - вопрос №950011

Стоит ли покупать долю в бизнесе ?

2 ответа

Ответы

1) изучите все вдоль и поперек. пригласите юриста и аудитора, лучше чутка переплатить, чем вложить и потерять.

2) вопрос — почему ее продают? если бизнес хороший?

если вы приобретаете долю бизнеса на условиях миноритарного владельца, и компания не является публичной ( ее акции не котируются на бирже ) то покупать не стоит, по причине, что нет никаких способов превратить эту покупку в доходный актив
исключением может быть пакет акций обладающих особой привилегией ( привилегированные акции ), например, гарантированным доходом с прибыли