Иркутская область

Дтп наезд - вопрос №951257

Здравствуйте у меня такой вопрос 3 февраля 2014 года произошло дтп в г.Черемхово водитель на машине тайота хариер сбил мальчика который впоследствии скончался.Мальчик вместе с тётей переходили дорогу в не положенном месте, но дорогу уже перешли и мальчик был на обочине у машины было превышение скорости кто был за рулём не ясно то ли девушка то ли мужчина. Мама погибшегоребёнка ходила в полицию ей сказали что дело передано в Иркутск и что уголовное дело возможно не возбудят.Какие можно потребовать документы для дальнейших действий в поли ции если откажут в возбуждении уголовного дела

Ответы

Здравствуйте! Полиция, вернее следователь СО при органе полиции обязан выдать (направить) только уведомление и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но и этого вполне достаточно, для того, что бы обжаловать в порядке предусмотренном ст.123-125 УПК РФ решение следователя.

Buh