Ульяновская область

Добрый день!У меня карта Маэстро... - вопрос №951801

Добрый день! У меня карта Маэстро сбербанка.В банкоматах каких банков кроме сбербанка я ее могу обналичить

Ответы

Всё о карте Maestro от Сбербанка

Международная дебетовая карта Maestro имеет начальный уровень, который позволяет получить доступ к безналичным платежам, переводам, удаленным управлением своим счетом за минимальную стоимость – в год нужно заплатить всего 300 рублей.

Валюта карты выбирается сразу при оформлении – доллары США, Евро или рубли. Срок действия Маэстро — 3 года. При желании её можно оснастить чипом, магнитной полосой и сделать эмбоссированной (идентификационные данные выпукло выдавлены, что является одним из методов персонализации карт).

В Сбербанке нет ограничений на количество дебетовых карт – сколько Вам нужно, столько и будет. Чаще всего карты Маэстро бывают студенческими, социальными, пенсионными и зарплатными, для получения соответствующих выплат.

Доступные операции по карте Maestro от Сбербанка:
  • Удаленное управление счетом с помощью «Сбербанк Онлайн» или же «Мобильный банк»;
  • «Мобильный банк» — смс-оповещения, о проведенных операциях с Вашей карты. Например, пришла зарплата – с номера 900 приходит сообщение о начисленной сумме. Или же при получении денег автоматически приходят оповещения, в которых говорится о количестве снятых средств. Но можно подключить другой вид – «по требованию». Смс-оповещения приходят не автоматически, а по Вашему запросу. Например, хотите проверить баланс – отправляете слово «БАЛАНС» и последние четыре цифры номера Вашей карты.
  • «Сбербанк Онлайн» позволит Вам оплатить ЖКХ, штрафы ГИБДД, услуги связи, проверять баланс карты, управлять вкладами (закрывать и открывать), через него можно отправить на рассмотрение заявку на кредитную карту и множество других услуг, которые доступны в сети Интернет. Теперь не нужно стоять в многочисленных очередях, чтобы решить пятиминутный вопрос.
  • Владелец карты может стать участником бонусной программы «Спасибо от Сбербанка»;
  • Если рядом нет банкомата от Сбербанка, а деньги очень нужны, то воспользуйтесь любым другим. Правда следует учитывать, что будет списана комиссия (у каждого банка свой размер комиссии).
  • Чтобы сделать перевод с одной карты на другую – необходимо знать номер карты получателя, банкомат Сбербанка и средства, которые спишутся с баланса Вашей карты, деньги могут поступить моментально или с задержкой до 3-х дней. При отсутствии карты у отправителя, можно обратиться в офис Сбербанка, где Вам так же нужно знать номер карты получателя, сумму перевода и паспорт. Интервал поступления денег такой же, как и при переводе с картой;
  • Доступна услуга «Автоплатеж» — при снижении баланса номера телефона (порог устанавливаете самостоятельно) с карты Сбербанка автоматически списывается определенная сумма (например, 100 рублей).
  • Безналичная оплата услуг и товаров в России, а также за рубежом и получение наличных через банкомат; (желательно, чтобы Ваша карта была оснащена чипом, иначе можно получить отказ в проведении оплаты);
  • Покупка товаров или оплата услуг в Интернете;
  • Привязка карт к электронным счетам и кошелькам;
  • Получить карту можно двумя способами – заполнить заявку на официальном сайте филиала, в котором Вы живете или посетить офис лично. Вопрос об иностранных гражданах и людях без постоянной регистрации решается индивидуально.
  • Овердрафт – это краткосрочный кредит или, по-другому, превышение лимита денежных средств на карте. Например, если, на карте остаток 2500, а Вы пытаетесь снять 3000, овердрафт составляет 500 рублей, процентная ставка – 35 % годовых.
  • Все операции, которые выполняются с этой картой, очень безопасны – даже при покупке в Интернете необходимо вводить пин-код.
Как оформить карту Maestro от Сбербанка?

Оформить можно двумя способами – заполнить заявку в офисе или на сайте банка. При заполнении заявки на карту в офисе нужно предоставить паспорт и подписать необходимые документы.

Если же Вы выбрали оформление через интернет, то необходимые документы Вы подпишете тогда, когда придете забирать карту. Тогда же Вы и предоставите паспорт. Плюс оформления через интернет – Вы можете выбрать индивидуальный интерфейс.