Добрый день! Скажите пожалуйста, какие... - вопрос №952281

Добрый день! Скажите пожалуйста, какие инфекции можно подцепить «по-женски», купаясь в речке. При этом парень в реке(в воде) вводил мне пальцы внутрь. Теперь боюсь. Так как через 1,5 месяца возник зуд в влагалище, небольшое жжение, и такое чувство что что-то давит на мочевой. При сексе приятных ощущений нет. Но и не больно особо. Скажите, еще пожалуйста, какие анализы нужно сдатьдля этого. (результат бактериологического исследования — только грибы Кандида, после них пролечилась, толку никакого). Симптомы остались. Река находится возле дачного поселка. Я так понимаю, она не 100% чистая, но там купались достаточно людей. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, и куда обращаться.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Владислава. На самом деле причин может быть несколько. Я попробую вам описать все возможные пути заражения. Женский организм, особенно матка и другие близ лежащие органы могут быть подвержены атаке инородных тел с любого источника. В вашем случае, даже стресс мог повлиять на развитие болезни. Возможно недостаточное соблюдение правил личной гигиены. Возможно это «Дисбиоз» он возникает в результате переохлаждения или частых болезней. Вы написали, что были в речке и через полтора месяца были осложнения, если я правильно поняла, дело было зимой? Вспомните точно, когда это было и когда начались проблемы. Возможно дело в частой смене половых партнеров, скажите, как часто вы меняете половых партнеров и когда в последний раз был секс? Что в это время вы чувствовали? Зуд? Раздражение? Боль?