Простила, но не могу забыть, расставаться или нет? - вопрос №95342

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь. Мучаюсь уже почти год.

В конце прошлого лета мне изменил любимый человек. Причем не физически, а духовно, влюбился в другую девушку, и сам от этого страдал. 2 года у нас были просто прекрасные, стабильные отношения, и тут появилась она — красивая, умная, стройная, богатая… после долгих метаний он выбрал ее...2 месяца встречался с ней, а потомвернулся,застав меня «врасплох» — проблемы с учебой, работой, семьей. Помог мне пережить тяжелый период, раскаивался, говорил, что понял, что ему нужно в жизни. И до настоящего момента не было повода в нем усомниться (хотя он общается с ней в соц сети, не скрывая, и когда я это вижу, все просто переворачивается внутри!).

Я стараюсь не затрагивать этой темы с ним, и когда забываю об этом — у нас все замечательно — понимание, секс, совместный быт… но проблема в том, что забыть это я не могу — чем больше времени проходит, тем больше кажется, что боль не пройдет никогда(( Не могу избавиться от этой обиды(( Вот сейчас он зовет на море, а у меня ассоциации сразу с той девушкой — на море он с ней и познакомился, когда ездил отдыхать с друзьями.

Мы любим друг друга, но столько боли я тогда пережила, что не получается вернуть доверие и выбросить эту измену из головы.((

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра!

Вы пишите, что простили любимого за измену, но это неправда, Вы пытались это сделать, но у Вас, увы, этого не получилось, зачем обманывать себя. Боль и обида остались и они изрядно отравляют Вам жизнь, советом помочь в такой ситуации невозможно, нужно серьезно поработатаь над собой любимой, т.к. необходимо найти причины Вашего не умения или не желания прощать обиды, Вы их используете для себя как некую защиту, либо стимул, а вот для чего Вы это делаете, какие скрытые цели преследуете, нужно понять это, осознать и принять, только так Вы сможете изменить свое отношение к произошедшему, а сделать это надо, инача Вы рискуете потерять МЧ окончательно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

А для чего Вам Ваша обида — чтобы почувстовать жалость к себе или может чтобы привлечь к себе внимание близких?  В детстве у многих одним из лучших способов манипулирования была обида — если ребенку, например, не покупали игрушку, или не давали конфет, то ребенок начинал дутся -тогда родители обращали на него внимание и делали все что он хотел. Кроме того обратите внимение на жалость к себе, для чего Вам делать себя жертвой? Разберитесь пожалуйста со своим внутренним механизмом мышления что Вы хотите получить от окружающих и для чего Вам обиды. Важно исследовать в первую очередь детский сценарий который создает обиду

С уважением, Владимир Мосичев!

Здравствуйте.

Полагаю, проблему нужно решать не в одиночку, а совместно с Вашим молодым человеком (мне не совсем понятно его поведение. Не в плане «влюбился», всякое бывает, а в плане — отношений). Похоже он не сделал выбор между вами и именно это Вас беспокоит. Ваша тактика верна, скандалы, допросы и «душеспасительные беседы» — не помогут. Он должен «определиться» — в этом ему поможет психолог. Обращайтесь вместе.