Нету отношений - вопрос №953650

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Мне 19 лет. Были 2 несерьезных отношения на месяц-два, но как только я понимала, что мне не интересно с этими людьми я от них уходила. Просто не хочется быть с кем-попало. Я симпатичная девушка, приемлемый характер, скромная. Но на меня почти совсем не обращают внимания парни. В подростковом возрасте (когда одноклассницы меняли парней, как «перчатки»)  ядумала, что это придет с возрастом, но увы, мне уже 19 лет, и ничего не поменялось с тех пор. Все чаще задаюсь вопросом: что со мной не так? Пожалуйста, подскажите возможные причины. Очень боюсь остаться одна...

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Юлия, вы симпатичная, скромная… Может из-за того, что вы скромная парни не обращают внимания? ведь мода влияет на вкусы.А нынче в моде девушки сексуальные. А со скромностью это противоположные понятия. Ведь сексуальная девушка старается «сообщить » парню, что она оделась и накрасилась и сделала модную прическу и маникюр для того, чтобы парню доставить удовольствие приближением к ее прелестям. А вы не ярко раскрашенная «птичка» а скромная… Возможно в жизни вы не такая, как я написала. Но ваше описание себя вызвало у меня такие ассоциации. Подумайте над этим, понадобится консультация-обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юля, добрый день!

С Вами все так, просто далеко не каждый готов «размениваться по мелочам...»

Однако для того, чтобы общаться с удовольствием (а не потому что так надо)  и выстраивать комфортные взаимоотношения (а не менять парней как «перчатки»), стоит для себя определить сферы именно Ваших интересов и предпочтений — Что и Как Вам нравится больше всего: определенные области знаний, определенный виды деятельности, сферы Ваших увлечений… А после этого и наметить план расширения круга Вашего общения именно в этих сферах — разнообразные курсы, тренинги, клубы, кружки, фитнес, разнообразные иные способы неформального общения… Это сразу же увеличит и количество людей, приятных для общения и существенно повысит шанс встретить именно того человека, который Вам нужен....

Что касается именно навыков общения — то они, как и любой другой навык вырабатываются/дорабатываются любым человеком в любое время при его желании… Делать это самостоятельно или с помощью специалиста — выбор Ваш...

Что касается привлекательности и скромности — наше время и Ваш возраст позволяют экспериментировать со своей внешностью и создавать любые образы (а соответственно и модели поведения), главное — чтобы Вы ощущали в них себя комфортно… Разрешите себе эту игру, в которую любая женщина любого возраста играет с удовольствием, полагаю, результаты скажутся практически сразу...

Что касательно страхов  — «очень боюсь остаться одна...», - скорее всего за этим страхом скрывается какой-то внутренний  конфликт (возможно, он родом из детства...). Ответ на вопросы- Чего в действительности я боюсь? и Есть ли реальные причины  (а не предположения о возможности ) для страха?, — поможет определить что делать дальше… Возможно, это и есть ключевой вопрос - ответ Вашего письма....

Искренне желаю удачи!

При необходимости — пишите в чат.

С уважением,

Оксана