Хабаровский край

раздел имущества. авто. - вопрос №954392

Развелась с мужем. В браке купили авто. хочу получить половину стоимости авто. При встрече с бывшем мужем он сказал, что авто продал. В базе ГАИ авто числится на нём. как официально подтвердить наличие-отсутствие авто? Если он его продал — как можно получить половину от реальной стоимости авто?

Лучший ответ по мнению автора

В  случае, если по согласию сторон  раздел  имущества( автомобиль-совместно нажитое имущество)затруднителен, вопрос решается в судебном порядке через исковое производство по месту регистрации ответчика(бывшего мужа). Предоставляете суду вместе с заявлением свой вариант раздела и приблизительной стоимости  имущества, возможно, не только машины. Он  будет вызван повесткой и при его несогласии с вашим вариантом, суд разделит имущество бывших супругов по-полам(50\50) .

Лучший ответ по мнению автора

Buh