Здравствуйте, мне 15 лет у... - вопрос №954855

Здравствуйте, мне 15 лет у меня три сестры, и одна сестра умерла 21 апреля, после этого случая я дома перестала ощущать себя нужной маме. Мы живет с ней вдвоем, а старшая сестра замужем, мама только и думает что на меня кричать и т.д. После смерти сестры я перестала оставаться дома одна, я боюсь что она ко мне придет и яее напугаю. А мама говорить что это бред и типа я специально это делаю. Мы с мамой даже дома не разговариваем и то если по делам… Я перестала ощущать любовь от нее… Подскажите что делать?! Я уже просто не могу мне сильно обидно и больно.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Диана!

И Вы и Ваша мама и старшая сестра пережили смерть близкого человека и конечно вам всем непросто. Возможно маме тяжелее всего, ведь она потеряла дочь. Тяжело и Вам конечно, время лечит, скоро будет год со дня смерти сестры, станет полегче всем. Попробуйте поговорить со старшей сестрой, объясните что происходит между Вами и мамой, расскажите о своей обиде, непонимании со стороны мамы, может ей удастся донести до мамы Ваши чувства. По поводу Ваших страхов, что она может к Вам прийти, Вам надо проработать их. На этом сайте нельзя консультировать несовершеннолетних, позвоните 8 800 2000 122 это телефон доверия для несовершеннолетних, там работают опытные психологи, они Вам обязательно помогут.

С уважением Виктор