нательный крест - вопрос №955037

Уважаемые эксперты, здравствуйте. Скажите, если человек крещенный, но не верующий, не читающий молитв и не ходящий в храм, будет носить нательный крестик, освященный, будет ли он защищен от воздействия на него темных сил (а именно: от действия любовных приворотов, отворотов и прочего колдовства)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана.Вообще то БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он защищает. Вот смотрите вы пишите про человека, допустим это ваш муж, как бы видите вы хотите понять, как можно защитить семью, от колдовства, как бы вот он крест, как он может защитить, вы же уже проверили на себе, как крест может защищать, вы вот что написали ДЕТСКИЙ КРИК, вы же помните это === Сегодня на ночь я перекрестила постель, комнату, детей. Спали отлично === видите вот он крест наложенный вами на все что было и вот он результат, спали отлично. Видите дело оказывается не в детях, дело в вас, потому когда вы накладывали крест, то вы что подумали, вы подумали, что БОГ защитит, вот и все, видите сработала ваша ВЕРА И НАДЕЖДА. Потому у христиан как ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Попросили и получили. Видите есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ. но ЛЮБОВЬ она главная, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, вот они все три в вас оказались, вот она есть ваша ЛЮБОВЬ к детям, вот она есть ВЕРА И НАДЕЖДА, вы поверили что БОГ защитит, БОГ и защитил. Видите вы ищите причину, почему у вас ребенок кричит по ночам, и ищите причину везде, но только не в себе, но видите причина в вас. Вот смотрите не было у вас детей, не было и у вас и ЛЮБВИ к ним, как только зачали, как только появились ваши дети. Появилась и ЛЮБОВЬ ваша к детям, видите вы ЛЮБОВЬ сами не сделали, вы ЛЮБОВЬ к своим детям получили подарком от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце. Видите как только вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то вы стали способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите а вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ. вы получили в свое сердце ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, Вот так БОГ пришел в этот мир сопровождать вашего ребенка поселившись в ваше сердце в ЛЮБВИ к детям. Видите вы не одна, вы с помощью БОЖИЕЙ сопровождаете детей в этом мире. Потому видите сработало, вы обратились к БОГУ и БОГ дал защиту вашим детям. Потому надо понять, а почему этой защиты до того не было. Видите вот он есть ДАР ЛЮБВИ подаренный БОГОМ. так БОГ через эти дары дал силы маме быть сильной, вы же видите вот они ваши дети. с рождения в них немощи было 90% и выше, и вас хватало, подарит за день одну улыбку малыш, и много часов немощи, но вы не впадали в расстройства, вы были в ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, вы не расстраивались в часы немощи, вы знали что завтра будет две улыбки и уже БОГ назавтра уже через детей посылал вам две улыбки, видите вот так вы вытаскивали своих детей из немощи с помощью БОЖИЕЙ, находясь в ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. и БОГ ЛЮБОВЬ раз он рядом, он в сердце, он вам и помогал и давал силы, и вот уже вот он ваш ребенок, ему уже 1,5 годика, видите уже часть немощи нет, уже кое что может, и ходить и говорить и кушать сам, и т.д. Видите немощи у ребенка убавилось, и вот он крик, видите вас уже крик достал, и вас уже не хватает, а еще вот она есть ваша некая подозрительность, вы подозреваете уже некии невидимые силы, у христиан есть молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ, И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите у христиан подозрительность это есть недуг, это значит уже больное сердце, это значит что враг попал в сердце, и вот так в подозрительности проявился, а раз есть болезнь сердца, то видите уже надо лечить сердце, а это значит что враг в грехах прибавил в сердце, а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА уж убавилось в сердце, уже надо менять состояние сердца. Видите что получается, потому где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и враг он тоже хочет жить в сердце, и тоже хочет сопровождать вместе с родителями детей. Но только у врага другие планы на детей и их родителей. Видите раз БОГА становится меньше, значит вы уже стали не способной ЛЮБИТЬ своих детей на все сто, значит уже через вас враг заимел доступ к детям. Как бы видите вот она подозрительность, она ведет вас к тому, что бы вы начали искать внешнего врага, кто то, что то наслал, порчу сглаз и т.д. он и виноват, но видите все по другому, вы похоже что христианка, видите надо в себе в материнском сердце искать причину. Потому потерян ДАР ЛЮБВИ, и если начать искать внешнего врага, то уже получается. что можно нарваться на нарушение заповедей. А это значит врагом можно прирасти в сердце, при таким мыслях. А как враг он может попасть в сердце, а враг попадает в сердце если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он вход врага в сердце, а когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле. И на небе, это есть его урожай, и это есть его план на нашу жизнь Видите вас же расстраивает то, что происходит с вашим ребенком, видите с вас уже враг снимает урожай, и как только вы обратились к БОГУ вы перекрестили своих детей, и сразу же БОГ по вашей ВЕРЕ он защитил ваши детей. Видите еще не весь ДАР ЛЮБВИ враг украл из вашего сердца. а если бы вы обрались к магам колдунам, экстрасенсам, вы же видите вам уже советуют нейтрализовать какие то сущности, а это значит надо искать внешнего врага, видите если так поступить, то БОГ его бы убавилось бы в сердце. Даже если вы оденете крестик, то крестик сам по себе без вашей ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ он не сможет защитить вашего ребенка, потому тут нужно что бы БОГ ЖИВОЙ. Находясь в вашем сердце защитил вашего ребенка. Для этого БОГ и подарил в сердце родителей ДАР ЛЮБВИ, что бы вот так сам БОГ поселился в сердце и через ЛЮБОВЬ родителей защищал бы детей, и всю семью. Если есть потеря ДАРА ЛЮБВИ из сердца.вот она есть бреж в обороне, через эту дыру враг спокойненько имеет доступ к детям, потому видите то что вы написали про крик, то видите вам надо потрудиться по христиански со своим сердцем, вам надо в своем сердце силу БОЖИЮ ДАР ЛЮБВИ восстановить, для этого надо начать вести христианский спасительный образ жизни, для этого надо идти в церковь, и надо полечить свое сердце, полечите свое сердце, и уже ваш ребенок перестанет вас доставать своим поведением. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от врага на исповеди и покаянии, вы же христианка. Вы знаете как надо поменять состояние своего сердца, как надо очистить свое сердце от врага, и как надо добавить БОГА ЖИВОГО в свое сердце. И уже в следующий раз надо завести себе духовника священника, и надо следить за состоянием своего сердца, не надо давать врагу ни пяди своего сердца, видите надо на все сто находится в ЛЮБВИ к детям, да вы их ЛЮБИТЕ. но видите то что вы написали это говорит, что вашей ЛЮБВИ не хватает, значит враг уже украл у вас ДАР ЛЮБВИ, Потому и нужно беречь ДАР ЛЮБВИ. тот который БОГ даровал родителям, потому так БОГ он будет вместе с вами ваших детей сопровождать, и вы их не потеряете, и враг ни через какие страсти не украдет их у вас. Видите надо следить за состоянием своего сердца, если только враг украдет у вас из сердца ЛЮБОВЬ, только тогда враг может украсть ваших детей у вас страстями. Вот это то что связано с вашими детьми, а то что вы написали о ком то, то похоже что вы о муже это написали, то видите и тут тоже враг так же работает. Обычно если брак создается по ЛЮБВИ. а мы знаем что бы появилась ЛЮБОВЬ между двумя, то надо в два сердце получить ДАР ЛЮБВИ и когда в сумме в двух сердцах будет БОГА как 0,5+0,5=1 то уже опять вот он получен ДАР ЛЮБВИ в два сердца, и уже в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Видите БОГ дарит в два сердца ДАР ЛЮБВИ, потом через ЛЮБОВЬ две половинки находят друг друга, и уже потом создается семья. Видите вот так уже семья она создается по ЛЮБВИ, и уже вот так надо беречь уже БОГА в двух сердцах, и только тогда БОГ он поможет семье быть счастливой. Видите допустим вот она ваша семья, и вот так по ЛЮБВИ создалась, и уже дальше видите как получается, вот он муж он берет и начинает изменять жене, а это значит муж он что делает. Муж берет и нарушает заповедь БОЖИЮ которая говорит НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Видите вот она есть его свободная воля, и он есть христианин, и на его шее висит крестик, но видите он так решил, что он берет и грешит, а раз БОГ он человеку дал свободну, и дал возможность самому быть творцом своей судьбы, то видите вот он муж, он взял и сделал такой выбор, то уже БОГ отходит от его своей силой, иходит из сердца, и дает возможность поселится врагу и уже враг он ведет его на грех. Как бы видите враг входит в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он одна заповедь, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, а ведь заповедей много, и если взял и кругом нагрешил, то видите уже враг он силу заимел над этим человеком, видите уже без приворотов, враг он ведет его уже на грех, потому это он уже его путеводитель. Думать так можно что это приворот, но видите все решает свободная воля человека, если кто то чего то и хочет пожелать, но если муж не захочет этого, то уже БОГ он не отступит, будет в сердце, и не даст врагу подступиться. Видите если кто то наворожил, то должны вражии силы подступиться, но видите если место в сердце занято БОГОМ. а БОГ не уйдет из сердца, ели на то не будет свободной воли человека на грех, то врагу нет доступа. Но видите в чем дело, дело в том, что еще есть жена, если муж попал в немощь, то жена она должна покрыть немощь мужа, как бы вот она единица БОГА и если в семье все хорошо, то уже получается БОГА в двух сердцах так как 0,5+0,5=1, а если вот так муж попал в немощь, то уже жена она покрывает немощь мужа, остается в ЛЮБВИ к нему, то уже БОГА в двух сердцах получается так как 0,3+0,7=1 видите опять единица, видите уже враг не сможет увести мужа из семьи, потому что сила БОГА единица, она в семье. И уже БОГ не даст врагу увести мужа, хоть сотни приворотов делай, как бы получается по состоянию сердца, к мужу пристроился враг, и он уже не может проявлять ЛЮБВИ к жене, но видите жена. Она продолжает находится в ЛЮБВИ к мужу, и уже выдает и свою долю ЛЮБВИ, да еще плюс недостачу ЛЮБВИ которую не додал муж. Видите получается, что со стороны мужа враг пристроился и пытается украсть мужа, а со стороны жены БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Видите вот она есть победа, да получается. что оказываешься бит, но видите это временно, за ЛЮБОВЬ награда есть ЛЮБОВЬ. так БОГ обещает. Видите эта победа не зависимо висит на шее крестик или не висит, потому победу творит БОГ ЛЮБОВЬ ЖИВОЙ. И БОГ он продолжает жене дарить мужа, да больше за счет ее трудов, но это временно, уже враг не сможет удержать в грехе мужа, БОГ запретит это делать, потому муж вернется к жене. Как бы БОГ он войдет в сердце мужа, и вновь появиться ЛЮБОВЬ взаимная как 0,5+0,5=1. Надо одно понять, по ЛЮБВИ это БОГ он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите не нашими силами твориться ЛЮБОВЬ. Видите если между вами была ЛЮБОВЬ, то это БОГ он вам подарил вашу вторую половинку, и он ее вернет, ваше дело устоять в ЛЮБВИ к мужу, вот тут бывает тяжело, ПОТОМУ И НУЖНА ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, только вот так можно в сердце прирасти БОГОМ. и БОГ он даст силы для того что бы ЛЮБИТЬ, ведь что бы устоять в ЛЮБВИ то это значит надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, надо смириться, надо бесконечно прощать, прощение не дает обидам недовольствам войти в сердце, а в обида и недовольствах враг находится. Видите если у врага получается пристроится с обоих сторон и поселится в сердце через грех, то тогда у врага и получается, порушить отношения и брак. А если вы устоите в ЛЮБВИ то видите уже мужа БОГ вам вновь начнет дарить. Потому от состояния вашего сердца будет зависит, защитит вас ХРИСТОС или не защитит, способная вы быть ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Когда есть непорядок в сердце, и как только это понял, то христианам больше помогает не грешить и останавливает СТРАХ БОЖИЙ. Видите христиане стараются уже не грешить и не терять ХРИСТА из своего сердца, а если потеряли. Стараются восстановить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце через обряды, а у вас видите что сработало, вы испугались приворота колдовства и т.д. совсем не тот страх срабатывает, Видите совсем не те механизмы у вас срабатывают. Потому вы и боитесь колдунов, а сами у них находитесь на консультации, а БОГ ЛЮБОВЬ он ведь запрещает это, видите вот оно уже ослушание БОГУ, и уже враг он и привел вас к своим работникам, вы вот почитайте резюме тех кто откликнулся на ваш крик о помощи, КРИК РЕБЕНКА, некоторые как раз и занимаются приворотом отворотом, все любовные дела по своему решают, и т.д. а у христиан больше всего есть СТРАХ БОЖИЙ. И всегда за помощью обращаются к БОГУ, видите и вы же это пытаетесь сделать, и с ребенком сработало, если поймете, как надо вести христианский спасительный образ жизни, и детей и мужа не потеряете. Как бы вот оно есть сердце площадь 100% и допустим враг в грехах, допустим в 30 грехах, занял 30% сердца, видите вот в этом пространстве в человеке работает враг, вот в этом пространстве стараются закрепиться маги экстрасенсы и колдуны, потому видите вот они так работают на врага, всем сердцем своим, и видите вот так могут найти в сердце грешника помошника своим темным делишкам. Видите неприятности как раз может принести враг который в своем сердце, потому это свой враг дает сдачи, не терпит не смиряется не прощает, обижается всегда недоволен, видите, вот они свои грехи, и вот он свой враг в грехах, и тут ближние то они не при чем, сам нарушил заповеди, и через это дал врагу войти в сердце, а когда враг войдет в сердце, то у врага наши расстройства это есть его урожай, вы же видите вот так вас враг расстроил за ребенка, и вот так враг пытается вас расстроить, уже на счет мужа, видите это все враг который в вашем сердце, у мужа то свои грехи, свой враг, а у вас свои грехи и свой враг, это он вас хочет лишить мужа. Потому христиане всегда стараются очистить свое сердце от грехов, значит от врага. тем самым уменьшают пространство которое занимает враг в своем сердце, потому и важно получается на исповеди и покаянии обнаружить в себе все грехи, и надо отказаться служить на врага, только тогда получаешь прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается от греха от врага, и уже в очищено сердце через причащение входит ХРИСТОС. Вот так можно сократить до минимума пространство которое враг занимает в своем сердце, а когда БОГ в сердце, то уже может получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите христиане постоянно стараются избавиться от греха от врага, тем самым всегда стараются уменьшить территорию врага в своем сердце, чем меньше грехов, чем меньше грешим, тем меньше врага в сердце, потому уже воздействия враг не может оказать на христианина, потому христиане и бояться потерять ХРИСТА, потому и есть СТРАХ БОЖИЙ, он останавливает и не дает согрешить, потому что знаешь какой вред может нанести враг, если попадет в сердце через грех, видите потому христиане следят за состоянием своего сердца, и консультант у христиан есть раб божий духовник священник, которого БОГ назначил, потому христиане стараются не нарушать заповеди и законы БОЖИИ, стараются не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. А если человек по незнанию попадает в руки экстрасенсов магов колдунов, то видите те сразу стараются, что бы человек прибавил грехами, потому все делают диагноз один и тот же, это сглаз это порча, это кто то наслал плохую энэргию, видите и кто клюнул на этот обман, то уже получается может получиться на врага сработать, уже это ближний виноват в неудачах, то что нет здоровья это есть ближний он враг, потому уже либо от самого, либо через магов, экстрасенсов, колдунов, полетели стрелы в предполагаемого врага, так ведь защиту ставят, надо предполагаемого врага нейтрализовать, а это уже сразу же получается нарываешь на нарушения заповедей и не одной, и не важно, сам послал стрелы, или это сделали наемники энэргетические, и это уже получается, что врага через такие действия, враг он прирастил территорию, и свои силы в сердце, через грехи. Видите вот так получается, уже больше оказывается человек под влиянием врага, а значит, и колдунов, а это значит уже больший урон враг может нанести, уже большие потери можно получить. Потому свой враг в своем сердце сильно прирос территорией. А христиане они как раз, если не ладятся дела, если нет здоровья, если враг пытается порушить семью и другие неприятности, то христиане как раз ищут врага в своем сердце. и всегда стараются с духовником разбираться с состоянием сердца, ТАК ХРИСТИАНЕ СТАРАЮТСЯ ВСЕГДА ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, ЧЕРЕЗ ВЕДЕНИЕ ХРИСТИАНСКОГО СПАСИТЕЛЬНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, в том числе через молитвы и т.д. А к ближнему стараются остаться в ЛЮБВИ. А у вас получается, что хотите помощь от БОГА получить как то, даже через крестик, а сами у колдунов на консультации находитесь, видите надо как то к одному берегу прибиваться, не надо служить двум господам. Потому если враг прирастет в сердце, а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА уменьшится в сердце, то уже если даже наложите крест на детей, то это уже в другой раз может не помочь, потому что в сердце будет большая недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Вы же к христианам попали на консультацию, думается что вас ХРИСТОС сюда привел, и хочет вас кое в чем просветить. Думается вы поняли что вам надо делать, что бы не бояться врага и его козней. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Крест это естественно защита, но сама конкретно сильная защита- молитва! Смотрите: утром человек читтает молитву от зла на весь день, на ночь — от злых духов в защиту на всю ночь! Защита в молитвах! Но не носить крест тоже нельзя! Если есть вопросы, пишите!

Крест и молитвы не защищают от магического и энергетического воздействия. Чтобы себя защитить нужно заниматься духовными практиками, верить в энергетическую защиту.

Оксана! крест защита от тёмных сил, а не от магии.

Святитель Иоанн Златоуст говорил: «Если человек без веры искренней, налагает на себя крест, то он для него ничего не значит. Но если с полной верой, то крест попаляет всякое зло внутри и вокруг».

 От себя добавлю. Бог в которого верят христиане не реагирует на «магические» действия людей. Его интересует личный контакт с человеком. Бог — Отец и хочет любви от своих детей. А что мы на себя надели, крест или монашескую одежду, не меняет нашего отношения к Нему.

Единственная защита от колдовства — чистая богоугодная жизнь. ибо Бог Святой и мы когда очищаем свою жизнь от грехов и пороков можем быть ЕДИНЫ с Ним.

но как помочь тому кто ещё не обрёл веры? молитесь вы об этом человеке. подавайте записки в храме о здравии этого человека. а если он после того, что я вам написал(расскажите ему) захочет носить крестик, то это будет его первый осознанный шаг ко Христу Спасителю.

Дорогая Оксана! В священном писании ни где не упоминается ни слова про нательный крест. Такое понятие в Библии отсутствует. Так же не верующий человек просто не может быть крещен, ибо он тогда согрешает против Иисуса Христа:«Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа « (Деян.2:38).«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам « (Матф.28:19 20). Человек же верующий, хранящий себя в святости находится под защитой Господа, но и то мы не до конца избавляемся от власти сатаны: 7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:7-9).