Добрый день! Дочери 1,4, закатывает... - вопрос №955855

Добрый день! Дочери 1,4, закатывает истерики… например, гуляем на улице, мало того, что не реагирует на мои просьбы, преупреждения, может лечь на землю и лежать, я говорю, я пошла, иду… она лежит, может встать и пойти в др. сторону. Идем домой по коридору, ложится и лежит (инога еще и орет), не идет вообще, только брать и нести ее если… и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ! с каждой прогулки мы так идем домой… ЧТо мне делать? как себя вести в таких случаях? когда еще это лежание и дрыгание ногами сопровождается криком — истерика, вообще руки опускаются.

Ответы

В таком возрасте естественно не реагировать на Ваши просьбы и уговоры. Да, придется набраться терпения. Попробуйте разные подходы — выучите стишок Девочка — ревушка и рассказывайте каждый раз когда она плачет, попробуйте перевести все в шутку — «А кто это у нас тут лежит, а ну-ка вставай догоняй маму», попробуйте завлечь ребенка тем, что она любит, можете попробовать игнорировать — просто сидите или стойте рядом, не обращайте внимания, изучайте реакцию. В случаях истерики не обязательно сразу идти домой, просто попробуйте отойти в сторону, обнимите, покажите что любите. Определите ведущий канал восприятия и действуйте согласно этому.

Марина