Добрый день подскажите пожалуйста,я живу... - вопрос №955949

Добрый день подскажите пожалуйста, я живу с мужчиной, у меня есть дочь,12 лет.У них в последнее время очень испортились отношения.Я постоянно пытаюсь сгладить между ними конфликты, но мне кажется что все зря.Он постоянно критикует дочь, что она все не так делает.Приведу пример купила я шоколадку, она ее съела и не поделилась, он начал мне говорить что она плохо поступила, чтоне поделилась и не предложила.Проходит некоторое время, и не поверите ситуация повторяется только теперь он сделал тоже самое, съел и даже не предложил.Исходя из этой ситуации я не знаю как мне поступить.Ведь совсем недавно я говорила дочери что так нельзя делать и всегда нужно делиться.Получается что мне теперь нужно это и ему говорить.И так постоянно.

Ответы

Олеся,

Тяжело, когда близкие люди конфликтуют, а вы находитесь между. Возможно стоит подумать и ответить на вопросы чтобы выработать тактику первых шагов к улучшению ситуации.

Когда все пошло не так?

Что хочет сообщить Вам дочь (чего не договаривает)? Что хочет сообщить мужчина? За что на самом деле они конфликтуют?

Что будет лучше, чем сейчас (тот достижимый минимум)?

Такое впечатление, что они спорят явно о чем-то другом (а шоколадка, только внешний повод)

Леушин Андрей