Помогите пожалуйста, скажите что со мной - вопрос №95600

здравствуйте!!! меня зовут Оксана.мне 17 лет. мне очень нравится молодой человек, -Валерий, мне просто голову сносит((  ему 20 лет, я с ним знакома совсем чуть-чуть(он друг молодого человека моей лучшей подруги, он меня подвозил несколько раз до дома и мы с ним разговаривали. больше я с ним не общалась) я вот все не могу решиться ему написать в интернете, хотябы просто привет. яя не знаю почему так, то ли стеснение какое то, то ли что то другое. и такую ерунду я замечала уже не раз. почему то у меня прям подсознательно идет, что первый должен написать парень, а не я. что такое? помогите

Ответы

Здраствуйте, Оксана!

Действительно у нас как то так заложено что мужчины должны действовать первыми, тем более мы этого хотим от мужчин к которым испытываем чувства, так как просто другу или однокласнику мне кажется Вы бы написали без проблем. Но тут, я думаю стоит вдахнуть и выдохнуть и все же написать, просто, как другу,  так как Ваше счастия у Вашых руках и нестоит его терять из-за стереотипов.

Здравствуйте! Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Ваше смущение вполне понятно и объяснимо. Но поgробуйте сделать шаг на встречу ему. Во всяком случае, Вы ничего не теряете. Нет — так нет. Но приобрести Вы можете гораздо бОльше!!! Кроме того, если решитесь, это поможет Вам в дальнейшем. В жизни часто приходится преодолевать собственные страхи, смущение, тревоги. Это будет Ваш опыт. Главное, в любом случае, сделать из этого правильные и положительные выводы — я молодец, я смогла, я сделала это. Я могу побороть свой страх! Будете гордиться собой  в любом случае. Вполне возможно, за смелость Вас ожидает бонус:) А если и нет — хотя бы перестанете мучится сомнениями… Удачи:)!

Доброго Вам дня, Оксана!

Не изменившись изнутри, Вы не сможете стать другой и в отнощениях, Вам необходимо серьезно поработать над собой, выбирайте психолога и приступайте, мы готовы Вам помочь, при условии Вашего желания и доверия.  Удачи Вам. Ирина.