Добрый день Поссорились с мужем... - вопрос №956129

Добрый день. Поссорились с мужем мне 24 года ему20. Виноваты оба. Подскажите пожалуйста будет ли правильно если я первая сделаю шаг на встречу или он наоборот перестанет меня уважать? в браке всего пол года но до этого жили вместе год. Дело почти доходит до развода. Я знаю что мы оба любим друг друга. Но гордость не позволяет признать свою винуу обоих.

16.02.14
2 ответа

Ответы

Юлиана, добрый день!

Правильно будет так, как Вы ощущаете… Женская интуиция не подводит… Да и «погода в доме» во многом определяется именно женщиной… Безусловно, построение взаимоотношений — это взаимная работа обоих партнеров, но кто-то иногда должен быть мягче и гибче (догадайтесь кто?!...). Раз оба любите друг друга — учитесь разговаривать и договариваться, цените и берегите то, что есть… А гордость и вина  в семье любящих людей просто неуместны (танго танцуют вдвоем, и все остальное — тоже вдвоем...). Что до  ссор — притирка, бывает, — не дайте им перерасти в ком обид и непонимания… Кому будет хорошо, если двум любящим друг друга людям будет плохо?!....

Мудрости Вам, терпения и всего наилучшего!

С уважением,

Оксана

16.02.14

Здравствуйте, Юлиана! Два любящих человека выясняют кто прав,  кто виноват — это тупиковый путь. Умение входить в положение другого, показывать ему, что ты понимаешь, что он хочет сказать, что донести до нашего сознания — это путь для еще более сближения двух любящих человек. И тогда не придется ссылаться на гордость, которая в вашем случае очень похожа на гордыню. Часто молодые девушки, в отсутствии опыта путают понятия «не понимает» с понятием «не хочет выполнять мои требования» — как с этим в вашей семье? Любящие люди и развод вещи не совместимые, перенаправьте свое внимание на созидание, ищите способы, почаще говорите о своих чувствах и цените такой драгоценный дар, как любовь!

16.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store