Добрый день Поссорились с мужем... - вопрос №956129

Добрый день. Поссорились с мужем мне 24 года ему20. Виноваты оба. Подскажите пожалуйста будет ли правильно если я первая сделаю шаг на встречу или он наоборот перестанет меня уважать? в браке всего пол года но до этого жили вместе год. Дело почти доходит до развода. Я знаю что мы оба любим друг друга. Но гордость не позволяет признать свою винуу обоих.

2 ответа

Ответы

Юлиана, добрый день!

Правильно будет так, как Вы ощущаете… Женская интуиция не подводит… Да и «погода в доме» во многом определяется именно женщиной… Безусловно, построение взаимоотношений — это взаимная работа обоих партнеров, но кто-то иногда должен быть мягче и гибче (догадайтесь кто?!...). Раз оба любите друг друга — учитесь разговаривать и договариваться, цените и берегите то, что есть… А гордость и вина  в семье любящих людей просто неуместны (танго танцуют вдвоем, и все остальное — тоже вдвоем...). Что до  ссор — притирка, бывает, — не дайте им перерасти в ком обид и непонимания… Кому будет хорошо, если двум любящим друг друга людям будет плохо?!....

Мудрости Вам, терпения и всего наилучшего!

С уважением,

Оксана

Здравствуйте, Юлиана! Два любящих человека выясняют кто прав,  кто виноват — это тупиковый путь. Умение входить в положение другого, показывать ему, что ты понимаешь, что он хочет сказать, что донести до нашего сознания — это путь для еще более сближения двух любящих человек. И тогда не придется ссылаться на гордость, которая в вашем случае очень похожа на гордыню. Часто молодые девушки, в отсутствии опыта путают понятия «не понимает» с понятием «не хочет выполнять мои требования» — как с этим в вашей семье? Любящие люди и развод вещи не совместимые, перенаправьте свое внимание на созидание, ищите способы, почаще говорите о своих чувствах и цените такой драгоценный дар, как любовь!